Из-за низкой рождаемости в райцентре под Новосибирском хотят закрыть роддом

  • 27/04/2024, 16:54
Вместо акушерского стационара планируют создать травмопункт.

В Барабинске Новосибирской области планируют закрыть роддом, а на его месте создать травмопункт. Жители провинциального города не согласны с такой ротацией.

За помощью они обратились в общественную приемную независимого депутата Константина Терещенко, который, в свою очередь, сделал запросы в местные органы власти и региональный Минздрав.

Однако поступившая информация, мягко говоря, разнится: если местные чиновники опровергли слухи о закрытии акушерского стационара, то Минздрав подтвердил это.

— В связи со снижением рождаемости и введением нового корпуса Областного перинатального центра в эксплуатацию, Министерством здравоохранения совместно с администрацией ГБУЗ НСО «Барабинская ЦРБ» находится на стадии рассмотрения вопрос о закрытии акушерского стационара в ГБУЗ НСО «Барабинская ЦРБ» с сохранением экстренной помощи. На месте акушерского стационара ГБУЗ НСО «Барабинская ЦРБ» планируется открытие межрайонного травматологического отделения, — ответили в Министерстве.

К такому повороту событий совершенно не готовы барабинские роженицы.

— Как далеко придется ехать, чтобы встретить новую жизнь? Ведь каждая миля на пути к новому роддому — это миля дальше от дома, от родных, — задают они вопросы.

Чтобы «подсластить пилюлю», Минздрав обещает женщинам

сохранение экстренной помощи. Однако рожать и получать помощь акушеров и гинекологов им придется в соседнем Куйбышеве.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске бойцы Росгвардии не дали родиться ребенку в автомобиле.

Источник фото: freepik.com/ автор rawpixel.com

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Пенсии, больничные и «детские» пособия: что важно знать предпринимателям региона

Пенсии, больничные и «детские» пособия: что важно знать предпринимателям региона

Отвечает управляющий Отделением СФР по Новосибирской области

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно