«Искитимцемент» расширяет парк автоцементовозов

Дата:

В 2017 году 19,4% от общего объема продукции, реализованной предприятием, направлено потребителям заводскими цементовозами. На завод поступили три седельных тягача Scania с полуприцепами-цистернами, сообщает пресс-служба АО «Искитимцемент». Учитывая популярность услуги по автодоставке цемента, специалисты предприятия развивают это направление. Новые машины, приобретенные в рамках инвестиционной программы, заменят выработавшую свой ресурс технику. Их стоимость — более 37 млн […]

В 2017 году 19,4% от общего объема продукции, реализованной предприятием, направлено потребителям заводскими цементовозами.

На завод поступили три седельных тягача Scania с полуприцепами-цистернами, сообщает пресс-служба АО «Искитимцемент». Учитывая популярность услуги по автодоставке цемента, специалисты предприятия развивают это направление. Новые машины, приобретенные в рамках инвестиционной программы, заменят выработавшую свой ресурс технику. Их стоимость — более 37 млн рублей.

Тягачи Scania G440LA6*4HSA имеют максимально возможную в нашей стране массу — 28100 кг, они разработаны специально для российского рынка. Машины легки в управлении, комфортны, экономичны, отличаются длительным сроком эксплуатации, отвечают самым строгим критериям качества и надежности. Полуприцепы-цистерны SF3U27 производства ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» выполнены из особого алюминиевого сплава, их объем — 27 куб. м., грузоподъемность — до 30000 кг.

— Автодоставку навального цемента предпочитают покупатели-оптовики и изготовители ЖБИ, которые могут обеспечить необходимые условия для хранения больших объемов строительного материала в специальных помещениях или емкостях, — объясняет генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. — Осуществляя доставку продукции собственным автотранспортом, мы гарантируем не только высокое качество цемента и достойный сервис, но и минимальные сроки выполнения заявки, выгодные расценки. Ориентируясь на потребности клиентов, планируем и дальше развивать автодоставку.

Сегодня в автопарке завода 26 цементовозов разной грузоподъемности, они обслуживают строительные площадки, расположенные в Новосибирской области и Алтайском крае. Машины оборудованы автономными комплексами, позволяющими перекачивать цемент из цистерны в силос. По заказу клиента они могут доставить от 9 до 28 тонн стройматериала. В 2017 году 19,4% от общего объема продукции, реализованной «Искитимцементом», направлено потребителям заводскими цементовозами.

АО «Искитимцемент» — одно из ведущих предприятий цементной отрасли Сибири. Мощность завода составляет 2,1 млн тонн цемента в год.

В настоящее время на заводе функционируют четыре технологические линии, выпуск продукции ведется по мокрому способу. Строительные материалы, выпускаемые предприятием, проходят строгий контроль качества и полностью соответствуют требованиям действующих стандартов.

Завод поставляет цемент строителям Новосибирской области и Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской, Курганской областей. Также цемент идет на экспорт в Казахстан.

Фото: пресс-служба АО «Искитимцемент»

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Технопарк для айтишников за 10 млрд рублей построят в Новосибирске

Соглашение о создании технопарка в сфере высоких технологий было подписано на ПМЭФ 2026. Его завизировали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, губернатор региона Андрей Травников и представитель «ВКД-1» девелопер Вадим Ильченко. Проект появится в сити-квартале «Инские холмы», который возводит компания Ильченко «Верба Капитал». Речь идет о многофункциональных пространствах на площади 15 тысяч кв метров, где планируется создать около 900 рабочих мест.

— Строительство Технохаба Сбера станет лишь первым этапом по созданию крупнейшего в Сибири комплекса застройки бизнес-пространства класса А, рассчитанного на 2500 рабочих мест и общей площадью 55 тысяч квадратных метров, с объёмом инвестиций более 10 млрд руб, — пояснили в правительстве региона.

Читать полностью

Экспорт не дал уйти в пике: Новосибирская область потеряла позиции в рейтинге инвестиционного климата АСИ

Новосибирская область заняла 15-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, представленного на площадке Петербургского международного экономического форума в 2026 году. Регион разделил эту строчку с Ярославской, Волгоградской и Рязанской областями. Таким образом, за год Новосибирская область опустилась на четыре позиции.

Единственная категория, в которой Новосибирская область не просто удержалась, а совершила рывок, — поддержка экспортной деятельности. В 2026 году регион занял второе место в России по этому направлению, уступив только Москве и опередив Московскую область. Год назад Новосибирск даже не входил в десятку лидеров по экспорту.

Читать полностью

Личинки саранчи нашли на границе Краснозерского района Новосибирской области

Работники Краснозёрского отделения новосибирского «Россельхозцентра» и их коллеги из Хабарского района Алтайского края тщательно изучили сельскохозяйственные угодья, расположенные на границе. Общая площадь обследования составила 1,2 тысячи гектаров. Цель проверки — выявить наличие саранчовых вредителей.

Обнаружены личинки нестадных видов саранчи, таких как крестовая кобылка и различные виды травянок и коньков. Однако их плотность составляет менее пяти особей на квадратный метр, что существенно ниже уровня, при котором они могут нанести экономический ущерб.

Читать полностью

Новосибирск отбил 86 млн рублей у иркутского подрядчика Октябрьского моста

Мэрия Новосибирска добилась отмены решения о взыскании 86 млн рублей в пользу подрядчика «ДК Клевер». Четвертый арбитражный апелляционный суд в Чите отправил дело о ремонте Октябрьского моста на пересмотр по правилам первой инстанции — разбирательство начнется заново.

Конфликт разгорелся вокруг муниципального контракта № 185-23 от 20.11.2023 года на ремонт Октябрьского моста через реку Обь. Заказчиком выступало МКУ «Гормост», подрядчиком — ООО «ДК Клевер» (Иркутск). Эта компания зашла на объект после того, как прежний генподрядчик — ООО «СпецТрансСтрой» — не справился с выполнением обязательств, однако позже между сторонами возникли разногласия по объему и стоимости работ.

Читать полностью

Ксения Шойгу заинтересовалась разработками научных институтов Новосибирска

Новосибирская область планирует подключиться к развитию Ангаро-Енисейского кластера. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Андрея Травникова и генерального директора Фонда «Долина Менделеева» Ксении Шойгу в рамках ПМЭФ-2026. Шойгу заинтересовала возможность подключения научно-экспертного и инженерного потенциала региона к созданию технологий глубокой переработки цветных, редких и редкоземельных металлов для кластера.

По словам Травникова, для Новосибирска — это возможность встроить научный, образовательный и инженерный потенциал региона в крупный межрегиональный технологический проект с понятной промышленной задачей.

Читать полностью

Новосибирск попал в топ регионов по старению рынка труда

В Новосибирской области количество работников до 40 лет за 2025 год сократилось на 3,3% или на 20 тысяч человек. Такие данные привела аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании статистики Росстата. В абсолютных цифрах сокращения регион оказался на втором месте в Сибири.

Самую серьезную отрицательную динамику в округе показал Красноярский край. Здесь сокращение составило 6,3% или на 40953 человек. Далее идут:

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности