Главой департамента строительства мэрии Новосибирска может стать Евгений Улитко

Дата:

Официальной информации от мэрии пока нет.

Источник редакции Infopro54 среди застройщиков Новосибирска сообщил, что сегодня мэр Максим Кудрявцев утвердил кандидатуру Евгения Улитко на посту главы департамента строительства. Официального подтверждения информации пока нет.

Евгений Улитко был назначен начальником управления архитектурно-строительной инспекции мэрии в 2019 году. Предыдущий глава подразделения, Анатолий Мотыга, покинул пост в конце 2018 года.

Напомним, информация о возможном уходе бывшего заместителя мэра – начальника департамента строительства и архитектуры Алексея Кондратьева обсуждалась в кулуарах несколько месяцев. 16 сентября пресс-служба муниципалитета сообщила о том, что мэр подписал заявление об увольнении Кондратьева по собственному желанию.

Для многих участников рынка уход начальника департамента стал неожиданностью. Кондратьев проработал в мэрии более 20 лет и его называли одной из ключевых фигур. Среди главных качеств экс-вице-мэра эксперты называли готовность брать на себя ответственность за непопулярные решения и способность находить компромиссы для решения сложных задач.

Среди кандидатур на пост главы департамента назывались  называли его зама Евгения Улитко и заместителя министра строительства Дмитрия Тимонова. Дмитрий Тимонов на сегодняшний день исполняет обязанности министра строительства региона (предыдущий министр Алексей Колмаков ушел в отставку по собственному желанию 20 августа).

Однако, источник редакции в правительстве региона сообщил, что министром строительства Новосибирской области вероятнее всего будет утвержден Дмитрий Богомолов. Он также занимает должность заместителя министра, решает проблемы дольщиков и курирует восстановительные работы, которые Новосибирская область ведет в ЛНР.

Ранее редакция сообщала, что Ольга Потапова возглавила департамент по соцполитике мэрии Новосибирска.

 

Фото предоставлено мэрией Новосибирска, автор- пресс-служба

0
0

К ноябрю бюджет Новосибирской области будет исполнен по расходам на 76%

За 2026 год бюджет Новосибирской области по доходам получил 234 млрд рублей, из них 213 млрд — составляют собственные доходы, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона министр финансов Виталий Голубенко.

— По собственным доходам на текущую дату план выполнен на 71%. Динамика —106,5% к аналогичному периоду прошлого года, — констатировал чиновник.

Читать полностью

Ежедневный оборот социальных ярмарок Новосибирска составляет 1,7 млн рублей

В Новосибирске в ежедневном режиме работают три социальные ярмарки: две областные — в Калининском и Ленинском районе, и одна городская — в Кировском районе. Ярмарки финансируются соответственно из областного и городского бюджетов, напомнил на оперативном совещании в правительстве исполняющий обязанности министра промышленности и торговли области Денис Рягузов.

— Социальные ярмарки пользуются большим спросом у населения. На каждой социальной ярмарке единовременный покупателей поток может составлять более 700 покупателей. Ежедневный совокупный товарооборот превышает 1,7 млн рублей, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Здвинский район возглавил Андрей Рагулин

Путём открытого голосования депутатов Здвинского района главой района единогласно избран Рагулин Андрей Сергеевич. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

— Андрей Сергеевич, поздравляю вас с таким доверием со стороны депутатского корпуса и желаем успехов в дальнейшей работе, — добавил глава региона.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска оспорит отказ в расторжении контракта по дороге до СКИФа

Мэрия Новосибирска намерена оспаривать решение областного Арбитражного суда о признании недействительным решение МКУ «Управление дорожного строительства» об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта с ООО «Сиброс».

— В настоящее время вышеуказанное решение не изготовлено судом в полном объеме и не вступило в законную силу. После изготовления решения суда в полном объеме, МКУ «УДС» в установленные законом сроки будет подана апелляционная жалоба в Седьмой арбитражный апелляционный суд, — сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью

Новосибирск заложил в генплан новые лыжные базы и бассейн

Перечень спортивных объектов местного значения в Генеральном плане Новосибирска может увеличиться до 50 позиций. Новые сооружения в нескольких районах города вошли в проект изменений генплана, публичные слушания по которому проходят до 20 ноября.

В редакции документа, утвержденной летом 2025 года, таблица объектов физической культуры и массового спорта включала 44 позиции. Осенью того же года в нее дополнительно внесли спортивный объект в микрорайоне Усть-Иня в Первомайском районе.

Читать полностью

Новосибирские айтишники могут лишиться льготной ипотеки уже в 2026 году

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов может завершиться досрочно уже в 2026 году. Такой вариант обсуждается властями, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT- и финансовом рынке. Один из рассматриваемых сценариев предполагает прекращение выдачи новых кредитов с декабря. Окончательного решения пока нет.

В Минцифры изданию сообщили, что финансирование программы на следующий период прорабатывается «в условиях ограниченности бюджетных средств». При этом средства, предусмотренные на текущий год, уже доведены до банков-партнеров. Обязательства по ранее выданным кредитам планируется сохранить на весь срок договоров.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности