Где делают анализы для всей Сибири и Дальнего Востока

Дата:

Для пациентов работают несколько десятков медицинских офисов практически в каждом районе города. Любое из 3000 видов исследований можно сдать круглосуточно* без выходных, и получить результаты в кратчайшие сроки.

В Новосибирске значительная доля анализов выполняется в частной лаборатории «Инвитро».

Работают на всю Сибирь и Дальний Восток

Один из крупнейших ультрасовременных лабораторных комплексов «Инвитро» располагается в Новосибирске. Здесь выполняют исследования не только для собственных медицинских офисов, но и для клиник-партнеров — от Омска до Находки.

Ежедневно через лабораторию проходит несколько десятков тысяч пробирок с биоматериалом — это около миллиона выполненных исследований в месяц.

Высокотехнологичное современное оборудование и полная автоматизация процессов позволяет выдавать результаты за считаные часы, практически полностью исключая человеческий фактор и вероятность ошибки.

медицина

Когда пациент сдает анализ, на пробирку наклеивают штрих-код, затем незамедлительно отправляют в лабораторию. Автоматизированная сортировка позволяет выполнить несколько анализов из одной пробирки. Умные роботы уже знают, какие анализы нужно выполнить, и направляют пробирку в необходимые анализаторы. Так полностью исключается возможность человеческой ошибки в процессе. Пропускная способность лаборатории, несмотря на колоссальный объем, позволяет выдавать результаты исследований за несколько часов.

Контроль качества на всех этапах — международный уровень

На контроль качества компания тратит несколько миллионов рублей в год, как на внутренний, так и на внешний. Внутренний контроль качества проводится несколько раз в день. Также «Инвитро» ежегодно проходит несколько международных программ внешней оценки качества.

медицина

Каждый год лаборатория «Инвитро» подтверждает сертификат «Шесть сигм». Основана на контроле качества в лабораторной диагностике и признана ВОЗ. Сертификат подтверждает, что вероятность ошибки в лаборатории не превышает 3,4 на миллион исследований.

Индивидуальный подход

Один из этапов оценки качества — медицинская валидация. Несмотря на полную автоматизацию всех процессов, любые результаты, отклоняющиеся от референсных значений, проверяются и оцениваются врачами. Критические отклонения от нормы жизненно важных лабораторных показателей могут говорить о риске возникновения состояния, угрожающего жизни. В таком случае важно, чтобы врач незамедлительно успел принять меры. Поэтому в лаборатории настроена система экстренного оповещения заказчика о критических величинах в результатах.

*Круглосуточный прием биоматериала на исследования ведет медицинский офис ИНВИТРО по адресу г. Новосибирск ул. Римского-Корсакова, 9

Фото предоставлено пресс-службой компании

Реклама. Рекламодатель ООО «ИНВИТРО-Сибирь»

ИМЕЮТСЯ
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ
СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

На ремонт линевской больницы направят 350 млн рублей

Правительство региона объявило торги на поиск подрядчика для капитального ремонта лечебного корпуса ГБУЗ НСО «Линевская районная больница». Стартовая цена контракта составляет 350 млн рублей. Сроки исполнения контракта — до декабря 2027 года.

Ранее главный врач Линевской районной больницы Оксана Смирнова сообщала, что проектно-сметная документация по объекту была подготовлена еще в 2023 году. По ее словам, ремонт будет проходить поэтапно, поэтому больница продолжит свою работу и будет принимать пациентов.

Читать полностью

Суд уменьшил выплату по иску к Минздраву НСО за инфекционную больницу в 83 раза

Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение по иску ООО «Проекты развития 2» (входит в холдинг «К1») к Министерству здравоохранения региона. Напомним, в мае 2025 года компания обратилась в суд с иском к ведомству на 335 млн рублей. Речь шла о взыскании задолженности по соглашению о государственно-частном партнерстве на строительство инфекционной больницы в Садовом.

Компания заявила, что Минздрав не своевременно выполнил обязательства по выплате инвестиционного платежа. Основной долг, по версии истца, составлял 283,9 млн рублей, 27,6 млн — проценты за пользование чужими деньгами, 23,9 млн — убытки. Минздрав признавал требования только в сумме процентов за период просрочки с 16.01.2025 по 20.02.2025 — 4 млн рублей. В остальной части заявленные требования считал необоснованными.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска готовит участок для медцентра на Титова

Департамент инвестиций мэрии Новосибирска совместно с профильными структурными подразделениями мэрии прорабатывает возможность реализации инвестиционного проекта по строительству медицинского центра с выделением помещений для муниципальных учреждений в сфере образования и (или) спорта улице Титова, 232,а. Информация об этом размещена в инвестиционном паспорте города на 2026 год. Площадь участка составляет 2770 кв метров.

— В целях реализации проекта требуется приведение земельного участка в соответствие с требованиями градостроительного законодательства и определение муниципального учреждения города, выступающего в качестве инициатора проекта, для организации работы, — говорится в ответе департамента, полученном в ответ на запрос редакции Infopro54.

Читать полностью

Новосибирцев внесут в федеральный реестр прививок

Правительство России утвердило порядок создания федерального регистра, который объединит информацию о всех профилактических прививках граждан. Соответствующий проект постановления, разработанный по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой, уже подготовлен. Новый электронный ресурс начнёт работу с 1 сентября 2028 года и будет действовать шесть лет.

Реестр войдёт в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Его оператором выступит Минздрав России. В базе данных будут содержаться сведения о тех, кто получил прививки по национальному календарю, о случаях поствакцинальных осложнений, о людях с медицинскими противопоказаниями, а также об отказавшихся от вакцинации при отсутствии противопоказаний. Кроме того, регистр включит информацию о планируемых прививках.

Читать полностью

В Новосибирской области не станут ограничивать частную практику на аборты

В Новосибирской области в ближайшее время не будут вводить запрет на проведение абортов в частных медицинских клиниках. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий.

Поводом для вопроса стал опыт соседнего Алтайского края, где частным клиникам уже запретили проводить эту процедуру.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности