Яндекс.Метрика

ЭКСАР и Банк «Левобережный» договорились о совместной поддержке экспортеров

Дата:

ЭКСАР (входит в группу РЭЦ) будет страховать клиентов-экспортеров Банка «Левобережный».

Новости компанийКомпаниям, которые обслуживаются в Банке «Левобережный» и зарегистрированы в реестре субъектов МСП, ЭКСАР предложит застраховать отсрочку платежа на сумму до 10 млн руб. сроком до 1 года. Страхуются коммерческие и политические риски, которые могут помешать экспортеру получить деньги за уже отправленный за границу товар. Договор покрывает 70% от суммы неисполненных обязательств иностранного покупателя. Страховая премия по договору составит 20 тыс. руб.

Воспользоваться страховой поддержкой ЭКСАР смогут как компании сегмента МСП, так и крупные клиенты Банка «Левобережный» – им будет предложен весь спектр услуг для экспортеров.

«Банк «Левобережный» – один из крупнейших региональных банков в Сибирском федеральном округе, и мы видим высокий потенциал в нашем сотрудничестве, поскольку у банка развитая клиентская база. Мы верим, что наше сотрудничество позволит нам поддержать еще больше сибирских экспортеров», – отметил генеральный директор ЭКСАР, старший вице-президент РЭЦ Никита Гусаков.

«В рамках договора банк будет оказывать клиентам информационную поддержку, предоставлять актуальные сведения об услугах ЭКСАР и консультировать по особенностям заполнения документов, – комментирует генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко. – Для получения страховой поддержки обращайтесь в валютное управление или к персональному валютному контролеру, наши специалисты внимательно рассмотрят каждое обращение».

Фото предоставлено пресс-службой банка

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

На сырном рынке Сибири идет серьезный передел

По итогам первого полугодия 2026-го сыры в России вошли в тройку самых подешевевших продуктов (-2,6%). Об этом в интервью ТАСС сообщал зампредседателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов. В Новосибирской области, по данным Новосибирскстата, средняя цена на сыры минувшим летом в рознице варьировалась от 882 до 988 рублей за килограмм. Летом 2025 года — от 911 до 943 рублей

Председатель правления «СОЮЗМОЛОКО.Сибирь», генеральный директор холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко отмечает: изменения связаны с тем, что по сырам Россия полностью перешла на самообеспечение и рынок переориентируется на других ключевых игроков. Как сообщал в июле «Коммерсант», доля 20 крупнейших производителей составляет уже 80%, а главной проблемой стал избыток предложения: в России сыра производится на 9% больше, чем потребляется.

Читать полностью

Новосибирский производитель оборудования вышел на рынок Египта

Новосибирская компания «Сибагроприбор», выпускающая ультразвуковые и ИК-анализаторы качества молока, подписала соглашение о партнёрстве с компанией El Nour for Dairy Equipment (Египет). Документ подписан по итогам переговоров с директором El Nour Ихабом Хаммадом, посетившим производственную площадку в Новосибирске. Визит организован при содействии Центра поддержки экспорта Новосибирской области.

По условиям соглашения египетская сторона получает права на продажу, продвижение и сервисное обслуживание продукции «Сибагроприбора» на рынке Египта. Сейчас новосибирское предприятие готовит к отправке образцы анализаторов.

Читать полностью

Более 100 новосибирских компаний получили сертификаты «Сделано в России»

Новосибирский бизнес, несмотря на санкции, активно выходит на международные рынки. На сегодняшний день уже более 100 компания региона получили 153 сертификата на свою продукцию под брендом «Сделано в России». Это позволяет предпринимателям участвовать в международных выставках и продвигать свою продукцию за рубежом, пояснили в Минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Светланы Шарпф, в 2025 году объём несырьевого неэнергетического экспорта увеличился более чем в 1,5 раза. В первом полугодии 2026 года внешнеторговый оборот вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговые отношения поддерживаются с партнёрами из 123 стран, при этом ведущими направлениями являются Китай (39,7% экспорта), Казахстан (20,9%) и Беларусь (7,6%).

Читать полностью

Китайский рынок точно не будет легкой прогулкой: нюансы работы с КНР обсудили эксперты и предприниматели в Новосибирске

Специфику работы с китайскими партнерами на территории КНР и России оценили эксперты и представители бизнеса на круглом столе в рамках форума «Технопром».

Председатель новосибирского клуба экспортеров, экс-руководитель ООО «Новосибирский завод светодиодной продукции» Анастасия Горбулицкая отметила, что почти 50% членов клуба (около 100 компаний) готовы работать с Китаем. Им интересны иностранные инвестиции, они хотели бы вести какие-то совместные проекты, но останавливает очень большой страх за интеллектуальную собственность.

Читать полностью

Китайским инвесторам интересны инвестиции в переработку сельхозпродукции в Сибири

Китайские инвесторы заинтересованы в создании на территории Сибирского федерального округа предприятий по производству кормовой муки. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» рассказал генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

— Мы уже протестировали несколько инициатив. Ключевое — это производство кормовой муки. Думаю, что эта тема в ближайшее время стрельнет у многих на территории Сибирского федерального округа, — отметил предприниматель.

Читать полностью

«РусАгроМаркет» хочет развивать в Новосибирске промышленную кооперацию с Китаем

В Новосибирске планируют «обкатать» пилотный проект по развитию российско-китайской промышленной кооперации. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» сообщил коммерческий директор «РусАгроМаркет», зампредседателя Новосибирского отделения «Общества российско-китайской дружбы» (ОРКД) по экономическому взаимодействию Валерий Исмайлов.

— В рамках подготовительной работы в ОРКД и обсуждения возможностей развития Западной Сибири у нас сформировалась инициатива, которую я оформил и направил в Государственную Думу как предложение, — пояснил он.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности