«Единая Россия» определит преемника Караськова в заксобрании в начале июня

Дата:

Следующий за ним по партсписку — известный в Новосибирской области предприниматель.

Сегодня сессия регионального парламента утвердила заявление теперь уже экс-депутата Александра Караськова о сложении депутатских полномочий по собственному желанию.

 Сложно что-то комментировать. Александр Михайлович сам написал заявление. Понятно, что это не самый хороший для нас случай, но это заявление мы были обязаны рассмотреть,  заявил председатель заксобрания Андрей Шимкив во время пресс-подхода.

Сам вопрос практически не обсуждался, правда, некоторые депутаты выступили с благодарственными словами в адрес Караськова.

 Хочу сказать Александру Михайловичу спасибо,  сказал, в частности, вице-спикер заксобрания Андрей Панферов о своем  теперь уже бывшем — коллеге по депкорпусу.  Это замечательный, принципиальный человек, очень талантливый хирург, очень грамотный депутат.

Лидер партсписка единороссов покидает Заксобрание

По информации регионального избиркома, следующим по списку «Единой России» числится известный новосибирский предприниматель. Это гендиректор ОАО «СХК» Дмитрий Терешков, супруга которого (Анна Терешкова) возглавляет департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

Напомним, в 2015 году на выборах в региональный парламент шестого созыва Терешков выдвигался депутатом по списку «Единой России» в составе территориальной группы №12. Всего по спискам единороссы получили 19 мест. У Терешкова был шанс стать 20 номером и занять место депутата после того, как заксобрание покинул избравшийся в Госдуму Максим Кудрявцев, если бы трое стоящих перед ним представителей «кудрявцевской» группы сдали мандаты. Один из них  глава Усть-Таркского района, по информации партии «Единая Россия», мандат сдал. Относительно двух других  на тот момент депутата Чистоозерного районного совета Василия Розенталя и председателя правления Новосибирского облпотребсоюза Сергея Сапсая  вопрос длительное время оставался открытым. В результате «Единая Россия» сделала ставку на Розенталя, которому и достался мандат.

Получить комментарий Дмитрия Терешкова на момент подготовки публикации не удалось. Напомним, он работал в пятом созыве регионального парламента — в комитете по АПК.

Ярмарка белорусских товаров переедет в «Фудсиб»

Называя Терешкова «следующим по списку», собеседник издания в облизбиркоме делает оговорку, что окончательное решение, как и в истории после ухода Кудрявцева, за региональным отделением партии «Единая Россия». Об этом корреспонденту InfoPro54 сообщил и выступавший на сессии с докладом по вопросу Александра Караськова руководитель фракции единороссов в заксобрании Валерий Ильенко

 Принимать решение будет президиум регионального политсовета партии, думаю, в первых числах июня,  комментирует Ильенко.  Занять место может кандидат из любой группы, не обязательно следующий по списку. В каждой группе по 3-4 человека.

Фото Ростислава Нетисова

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

На пост главы новосибирского Минсельхоза прочат Андрея Михайлова

Должность министра сельского хозяйства Новосибирской области и вице-премьера может занять Андрей Михайлов. На данный момент он возглавляет Новосибирский район. Об этом редакции Infopro54 сообщили несколько депутатов регионального парламента. По их словам, кандидатура Михайлова обсуждается в кулуарах.

Собеседники редакции при этом говорят, что Андрею Михайлову, в случае назначения, придется решать серьезные проблемы, так как «проблемы, возникшие из-за изъятия и забоя скота, а также введенного в регионе карантина по пастереллезу, будут аукаться долго».

Читать полностью

Территорию с рекордным количеством ветхого жилья выставили на торги в Новосибирске

Мэрия города Новосибирска ищет застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе.

Как подчеркнули в муниципалитете, этот проект на территории в 6 га является самым объемным в городе по количеству ветхих и аварийных многоквартирных домов: 41 дом.

Читать полностью

В России предложили списывать долги за ЖКУ онлайн

Минстрой России разрабатывает законопроект, который позволит списывать долги за жилищно-коммунальные услуги онлайн по всей стране. Этот законопроект планируют внести в Государственную думу после завершения эксперимента, который сейчас проходит в 19 регионах России.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 1 января 2024 года в России оплачено 97,9% счетов за коммунальные услуги. Среди тех, кто имеет прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, этот показатель составляет 96,8%. Минстрой проводит эксперимент, направленный на улучшение взаимодействия государственных цифровых систем в процессе взыскания задолженности по ЖКУ.

Читать полностью

Выбран подрядчик для второго этапа благоустройства парка Бугакова в Новосибирске

Конкурс по выбору подрядчика для дальнейшего благоустройства Бугакова-парка успешно завершён.

В настоящее время эксперты разрабатывают документы для заключения соглашения. После завершения этого процесса подрядчик начнёт работы. О какой компании идет речь в мэрии не уточняют. На сайте тендерной документации информации также пока нет.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности