Детские коляски массово воруют у поликлиник в Новосибирске

Дата:

В медучреждении обещали установить видеокамеры в первом квартале 20024 года, но их до сих пор нет.

Новосибирские мамы с грудничками столкнулись с весьма специфичной проблемой при походе с ребенком в поликлинику. Женщина берет малыша на руки, оставляет коляску у входа, а когда собирается идти домой, то обнаруживает, что детского транспортного средства уже нет.

Сибирячки сообщают, что угонщик колясок завелся под окнами детской поликлиники № 2 на Бориса Богаткова. При этом, стоит отметить, что мамочки не бросают свое имущество где попало, а ставят на специально отведенной парковке.

Кто за это в ответе?

Один из последних инцидентов произошел у поликлиники в начале апреля. Сибирячка зашла с ребенком в больницу, а спустя час обнаружила, что коляска исчезла.

― Где-то в 10:55 мы зашли в поликлинику. В поликлинике мы были около часа. В 12 я вышла, коляски, к сожалению, уже не было, —рассказала изданию Om1.ru Наталья.

Женщина в слезах кинулась к администрации медицинского учреждения. Там ей ясно дали понять, что не несут ответственности за пропажу. Установить вора тоже будет проблематично, потому что камер видеонаблюдения в больнице нет.

― Мне сказали: «Вызывайте полицию». Администрация бездействует. Охраны тоже нет. А куда нам тогда коляски девать? Подъезжать с ними к кабинетам врачей? Представляете, сколько будет грязи в поликлинике тогда? Это не выход совершенно, ― говорит Наталья.

Недетский интерес

К сожалению, Наталья стала не первой жертвой таких угонщиков. В конце января подобная неприятность произошла с другой жительницей Новосибирска. У мамочки на спецпарковке у больницы кто-то утащил санки.

Женщина тогда написала заявление в полицию и там ей сообщили, что у подобных краж уже массовый характер. Кто-то конкретно повадился воровать под окнами медучреждений. В Минздраве мамочке пояснили, что обязательно установят видеонаблюдение в первом квартале 2024 года. Но обещанного, как известно, три года ждут.

Детские коляски массово воруют у поликлиник в Новосибирске

А между тем многие знают, что санки, коляски, велосипеды ― это достаточно дорогое приобретение, особенно для молодой семьи.

Кроме того, женщины сталкиваются с трудностями доставки малыша домой. Нести на руках младенца, укутанного по всем сибирским погодным причудам, дело очень нелегкое.

Официально

В ГУ МВД по Новосибирской области пояснили, что заявление по фактам кражи колясок поступало.

 ― Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного противоправного деяния. Возбуждено уголовное дело, — сообщили в ведомстве.

Если этот предприимчивый рецидивист все-таки найдется, то ему грозит до двух лет лишения свободы. Не факт, конечно, что украденное имущество получится найти и вернуть владельцам. Вероятно, что детский транспорт уже давно продан на сайтах объявлений.

Детские коляски массово воруют у поликлиник в Новосибирске

Источник фото: сайт Om1.ru/автор — читатель Наталья/2ГИС.

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Будут ли аграрии сокращать площади под пшеницу: в Новосибирской области не продано порядка 400 тысяч тонн зерна

В Новосибирской области начались весенние полевые работы. В региональном Минсельхозе сообщили, что первыми в поля вышли аграрии Баганского района. К концу апреля список районов, где разворачивается посевная кампания, увеличится. При этом хозяйства региона ещё не продали зерно урожая 2025 года. Сейчас многие хозяйства решают, стоит ли сохранять привычные площади под зерновые культуры или стоит пересмотреть планы.

В 2025 году урожай зерновых и зернобобовых в Новосибирской области составил чуть более 3 миллионов тонн. На XXI Зерновом круглом столе Министерство сельского хозяйства Новосибирской области представило информацию о количестве зерна, подлежащего реализации, но пока ещё не проданного.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности