Яндекс.Метрика

Более 27 километров новосибирских теплосетей продиагностировали энергетики с начала отопительного сезона

Дата:

Специалисты Сибирской генерирующей компании выполнили диагностику и оценку технического состояния 27,7 километров тепловых сетей с начала отопительного периода 2020-2021 в Новосибирске на 132 участках. Работы выполнены с использованием методов неразрушающего контроля.

Десятки метров тепломагистралей ежедневно, круглый год обследуют специалисты новосибирской службы контроля и антикоррозийной защиты теплосетей с помощью специальных приборов.

В этом году проинспектировали 27,7 км теплосетей методами неразрушающего контроля и выявили 81 повреждение. В 2019 году за этот же период проверили 19,7 км тепловых сетей и выявили 78 дефектов.

Специалисты новосибирской службы неразрушающего контроля и антикоррозийной защиты теплосетей, как правило, используют несколько методов и приборов для точного определения места дефекта, места утонения металла трубы: акустическая томография, ультразвуковая толщинометрия, метод бесконтактной магнитометрической диагностики, осмотр внутренней поверхности трубопроводов, выявление мест сквозных повреждений с помощью системы телеинспекции ROVVER и другие.

Учитывая высокую степень износа теплосетей в Новосибирске, современные методы диагностики трубопроводов позволяют вовремя выявить критические дефекты трубопроводов тепловых сетей и приступить к устранению повреждения сразу после обнаружения.

Благодаря обследованиям трубопроводов удается обнаруживать дефект до того, как он проявил себя и повлек серьезные последствия в виде аварий и отключений.

Анализ полученной информации о состоянии тепломагистралей позволяет более эффективно планировать ремонты на последующие годы.

Всего, с начала ОЗП 2020-2021 по состоянию на 20 ноября количество дефектов составило 833. Устранено уже 801 повреждение.

Фото: пресс-служба компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : СГК

0
0

В Новосибирском театре кукол представили необычный спектакль

Что произойдёт, если однажды роботу станет мало привычных задач и он задумает спасти всё человечество? Ответ на этот вопрос юные зрители получили на премьере постановки «Тепло», которая состоялась 8 октября в Новосибирском областном театре кукол при поддержке Фонда Мельниченко и АО «СГК-Новосибирск».

Вместе с героями дети отправились в путешествие — от каменного века до дрейфующей льдины, чтобы осознать: настоящие подвиги часто происходят рядом, когда кто-то ежедневно заботится о тепле целого города.

Читать полностью

На холодные батареи начали жаловаться жители Новосибирска

Отопительный сезон в Новосибирске стартовал 23 сентября, но в доме № 74 на улице Зорге в Кировском районе до сих пор нет отопления.

По данным управляющей компании «Кировская», подключение невозможно из‑за отсутствия нужных параметров от ресурсоснабжающей организации НТСК. В СГК пояснили, что устраняют дефект на теплосети на улице Петухова — работы планировали завершить до 21:00 6 октября, а на следующий день наладить теплоснабжение.

Читать полностью

Третью концессию с энергетиками мэрия Новосибирска планирует заключить к зиме

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подписал постановление, которым одобрил заключение третьей концессии с ООО «Новосибирская теплосетевая компания» (входит в ООО «СГК»). При этом муниципалитет изменил условия соглашения, первоначально предложенного энергетиками. Суть изменений не уточняется. Редакция Infopro54 запросила пояснение в пресс-службе мэрии.

Информация о конкурсе по концессии будет размещена на платформе торгов. Итоги планируется подвести после 45 дней с момента ее размещения.

Читать полностью

Три четверти жилого фонда Новосибирска в контуре СГК готовы к отопительному сезону

В контуре теплоснабжения Сибирской генерирующей компании (СГК) к отопительному сезону готово около 75 % жилого фонда — 5 098 домов из 6 826 подключённых.

Тепловые инспекторы СГК продолжают проверки готовности жилого фонда к зиме и совместно с управляющими компаниями решают возникающие вопросы.

Читать полностью

В Новосибирске первые 13 управляющих компаний завершили подготовку к зиме

В зоне теплоснабжения Новосибирской теплосетевой компании (НТСК, входит в структуру СГК) суммарный уровень готовности домов оценивается в 60 процентов.

В целом НТСК контролирует около трех четвертей теплосетей Новосибирска.

Читать полностью

В визит-центрах Новосибирска появилась карта «Путь тепла и электричества» от СГК

Для широкого освещения этой истории среди горожан, особенно молодого поколения, была разработана интерактивная карта «Путь тепла и электричества». По словам Дмитрия Перязева, генерального директора СГК-Новосибирск, реализация этого проекта стала возможной благодаря сотрудничеству с командой «Ново-Сибирск. Конструктивизм!» и бюро «Линия авангарда». Совместными усилиями были выбраны ключевые объекты и события, отражающие развитие энергетики города.

Карта наглядно демонстрирует влияние энергетического сектора на облик и развитие Новосибирска, охватывая такие этапы, как строительство первых ТЭЦ, запуск промышленных предприятий, роль энергетики в годы Великой Отечественной войны и обеспечение растущего города теплом. На ней также представлены современные объекты, включая тематические крышки люков, установленные в пешеходных зонах, где проходили первые теплосети: на площади Ленина, в сквере им. Крячкова, у площади Пименова, а также рядом с НГТУ и Новосибирским промышленно-энергетическим колледжем.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности