Яндекс.Метрика

Банк «Левобережный» профинансировал строительство спорткомплекса в Краснообске

Дата:

Кредит в размере 200 млн рублей выдан по ставке 6,5% годовых на срок 5 лет. Банк «Левобережный» в рамках программы льготного кредитования предоставил ООО «СК «Армада», реализующему проект строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «АРМАДА-КЛУБ» в р.п. Краснообск Новосибирской области, финансирование в размере 200 млн рублей под эффективную ставку 6,5 % годовых, сообщили в пресс-службе кредитной организации. […]

Кредит в размере 200 млн рублей выдан по ставке 6,5% годовых на срок 5 лет.

Банк «Левобережный» в рамках программы льготного кредитования предоставил ООО «СК «Армада», реализующему проект строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «АРМАДА-КЛУБ» в р.п. Краснообск Новосибирской области, финансирование в размере 200 млн рублей под эффективную ставку 6,5 % годовых, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«АРМАДА-КЛУБ» планирует сдать спорткомплекс в 2018 году

Финансирование социально значимого для Новосибирской области инвестиционного проекта осуществляется Банком «Левобережный» в рамках государственной программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, реализующих проекты в приоритетных отраслях, разработанной Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с АО «Корпорация МСП» и утвержденной постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. № 1706.

Кредит выдан по ставке 6,5 % годовых на срок 5 лет. Привлеченные компанией средства будут направлены на строительство объекта социально-культурного назначения: спортивно-оздоровительного комплекса общей площадью 14 000 кв. м. Объект располагается на участке вдоль ул. Восточная в р.п. Краснообск. Общий размер инвестиций в проект — 785 млн рублей. Плановая дата ввода спорткомплекса в эксплуатацию — 3 квартал 2018 года.

Многофункциональный спорткомплекс за 0,5 млрд появится в Краснообске

Ключевыми элементами спорткомплекса будут многофункциональные универсальные спортивные залы (для занятий баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом, художественной гимнастикой и пр.) со зрительскими трибунами на 200 мест для проведения соревнований местного и регионального уровня; аква-зона с 25-метровым плавательным бассейном переменной глубины для свободного плавания, занятий синхронным плаванием, водным поло и дайвингом; зона активного спорта, включающая скалодром и батутный центр;  спортивно-тренировочный центр, в составе которого залы для контактных видов спорта (борьба, карате, дзюдо, бокс и пр.); тренажерные залы; залы для тенниса и сквоша.

— Реализация проекта осуществляется с 2017 года, за счет частных инвестиций, — комментирует Павел Кива, учредитель и руководитель ООО «СК «Армада», входящего в ГК «Форум». — С учетом сегодняшнего состояния рынка коммерческих объектов, перенасыщенного торговыми комплексами и бизнес-центрами, главным вектором развития для частных инвесторов считаю реализацию социально значимых и инфраструктурных проектов, потребность в которых очень высока. Тем более повышение показателей экономической эффективности таких проектов, заведомо расцениваемых предпринимателями как низкодоходные, сегодня возможно за счет получения мер финансовой поддержки в рамках действующих федеральных и региональных программ – субсидирование части затрат, налоговые преференции, льготное кредитование и прочие инструменты.

Главная концепция проекта — создание современного, комплексного, доступного, многопрофильного спортивно-оздоровительного центра, предоставляющего жителям региона возможности для занятий спортом, оздоровления и досуга.

Фото: Юлия Данилова

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

У пользователей изменились платежные привычки

С увеличением спроса на альтернативные платежные решения, доля транзакций с использованием банковских карт в России, как ожидается, сократится. Такое мнение высказала Ольга Скоробогатова, первый заместитель президента-председателя правления ВТБ, в беседе с изданием РБК.

Она отметила, что в последнее время покупательское поведение россиян претерпело существенные изменения: граждане стали отдавать предпочтение иным методам оплаты, таким как Система быстрых платежей (СБП), платежи по QR-кодам, использование биометрических данных и специализированных платежных сервисов.

Читать полностью

Аналитики оценили потенциальный эффект для рубля от возврата бюджетного правила

Возобновление бюджетных операций, анонсированное Министерством финансов 16 апреля, потенциально может оказать негативное воздействие на российский рубль. Тем не менее участники рынка пока не отреагировали на эти потенциальные риски соответствующим образом. Об этом сообщил начальник управления торговых операций ВТБ Мои Инвестиции Сергей Селютин.

Ранее министр финансов Антон Силуанов отмечал, что правительство в скором времени определит параметры возвращения данного механизма. Участники рынка допускают, что уже в мае Центробанк может возобновить операции по покупке иностранной валюты в соответствии с бюджетным правилом.

Читать полностью

Бум рефинансирования ипотеки ожидают в России в ближайшие 2-3 года

Российский ипотечный рынок стоит на пороге бума рефинансирования. Об этом заявил вице-президент, директор по кредитованию физлиц Т-Банка Кирилл Григорьев в подкасте Домклика «Под одной крышей».

— Ключевая ставка будет планомерно снижаться в перспективе ближайших трёх лет. Это запустит масштабный цикл пересмотра условий по действующим жилищным кредитам, — уверен Григорьев.

Читать полностью

Доллар в России обновил трехлетние минимумы

На сегодняшний день (18 апреля 2026 года) российский рубль продолжает укрепляться по отношению к доллару США и евро. Этот процесс протекает на фоне сочетания нескольких экономических факторов и является прямым следствием мартовских решений Центрального банка, отмечает доцент кафедры экономики и менеджмента ИМиСК Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) Елена Ельцова.

Курсы валют на текущий момент:

Читать полностью

Как новые кредитные условия повлияют на рынок ИЖС

ВТБ внес коррективы в условия предоставления кредитов для девелоперов, занимающихся индивидуальным жилищным строительством (ИЖС). Согласно информации, полученной от финансовой организации, начиная с августа 2024 года, для застройщиков ИЖС, относящихся к категории малого и среднего бизнеса (МСБ), будет действовать программа кредитования, предусматривающая использование эскроу-счетов. Основной целевой аудиторией данной программы являются именно застройщики, причем более половины участников программы, получающих финансирование, представляют собой субъекты малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей.

Иван Розинский, руководитель департамента кредитования регионального бизнеса — старший вице-президент ВТБ, отметил, что в настоящее время одобрено свыше тысячи проектов для застройщиков ИЖС. На их реализацию выделено более 5 миллиардов рублей. Изменения в программе кредитования позволят более эффективно управлять финансовыми потоками проектов, сократить объем необходимой документации и ускорить получение денежных средств. Это представляет особую ценность для малого бизнеса, чья деятельность связана с поэтапным строительством и требует постоянного и надежного доступа к финансированию.

Читать полностью

Весенние каникулы: «Пушкинская карта» демонстрирует трехкратный рост

Во время весенних каникул ученики и студенты со всей России с энтузиазмом воспользовались программой «Пушкинская карта». Согласно статистике ВТБ, в период с 28 марта по 5 апреля молодые люди приобрели около 700 тысяч билетов на культурные мероприятия, такие как походы в кино, театр и музеи. Общая сумма потраченных средств по этим картам достигла более 350 миллионов рублей.

Наблюдается традиционный рост интереса к программе во время каникул: за этот период было выпущено свыше 120 тысяч новых карт, что в три раза превышает показатель весенних каникул прошлого года. С начала текущего года общее количество оформленных карт среди молодежи по всей стране составило 6,5 миллиона.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности