Яндекс.Метрика

Банк «Левобережный» отмечает рост доли платежей в китайских юанях

Дата:

Доля платежей в китайских юанях, осуществляемых корпоративными клиентами Банка «Левобережный», непрерывно растет: по итогам 2017 года доля составляла 24%, во втором квартале 2018 года она достигла 32%. Количество платежей в китайских юанях, совершенных представителями бизнеса, во втором квартале 2018 года в Банке «Левобережный» выросло на 78% по сравнению с количеством платежей во втором квартале 2017 года. […]

Доля платежей в китайских юанях, осуществляемых корпоративными клиентами Банка «Левобережный», непрерывно растет: по итогам 2017 года доля составляла 24%, во втором квартале 2018 года она достигла 32%. Количество платежей в китайских юанях, совершенных представителями бизнеса, во втором квартале 2018 года в Банке «Левобережный» выросло на 78% по сравнению с количеством платежей во втором квартале 2017 года. Объем операций компаний в китайских юанях увеличился на 29%. 

«Такая динамика связана с повышенными рисками проведения платежей в долларах США при расчетах российских предприятий с иностранными контрагентами в ходе последних событий, связанных с возможностью введения новых санкций против России, – комментирует Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка «Левобережный». – Сегодня переход на расчеты в национальных валютах, в частности для компаний, работающих с Китаем, является оптимальным решением для ведения внешнеэкономической деятельности».

В числе ключевых преимуществ расчетов в национальной валюте – значительная экономия времени: за счет того, что платежи осуществляются без банков-посредников расчеты в национальной валюте существенно сокращают время зачисления платежей конечному получателю, при этом сокращаются сроки зачисления средств на счет бенефициара. Также при расчетах в национальной валюте значительно минимизируется риск блокирования средств, т.к. отсутствуют посредники, а участник ВЭД может получить дополнительную выгоду – скидку от поставщиков в размере 1-2% от центы товара или услуги.

На текущий момент Банк «Левобережный» имеет возможность осуществлять расчеты в следующих национальных валютах: китайский юань, евро, японская иена, казахстанский тенге, швейцарский франк, фунт стерлингов, белорусский рубль, армянский драм, киргизский сом, таджикский сомони, молдавский лей, гонконгский доллар, канадский доллар и другие валюты по согласованию с банком.

Подробную информацию можно получить в валютном управлении Банка «Левобережный» по телефону 8-800-3333-555.

 

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

Новосибирский эксперт Фалеев не ожидает массового перехода на цифровой рубль

С 1 сентября 2026 года в России стартовало массовое использование цифрового рубля — третьей формы национальной валюты (наряду с наличными и безналичными деньгами). Он представляет собой цифровой код на платформе Центробанка.

Что даёт цифровой рубль

Читать полностью

Военкоматы будут собирать полное досье на военнообязанных новосибирцев

В конце июля был принят федеральный закон, обязывающий все организации, независимо от их формы собственности, безвозмездно предоставлять информацию по запросу военного ведомства. Эта информация нужна для оценки пригодности военнослужащих и граждан, желающих заключить контракт на службу, на определённые должности.

Проект приказа, разработанный Минобороны, предполагает доступ к подробным данным о гражданах. Речь идет о доходах, банковских счетах, договорах займа, задолженности, банкротстве и другой информации. Военкоматы смогут запрашивать сведения о трудовой и предпринимательской деятельности, участии в политических объединениях, ДТП, регистрации и расторжении брака, наличии загранпаспорта и многом другом.

Читать полностью

ПСБ и МЧС объединили усилия для финансовой помощи пострадавшим от ЧС

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) совместно с ПСБ расширяют спектр помощи для людей, оказавшихся в трудной ситуации из-за чрезвычайных происшествий. Об этом было официально заявлено после подписания соответствующего соглашения главой МЧС России Александром Куренковым и председателем ПСБ Петром Фрадковым.

Данное соглашение предполагает запуск новой программы, предоставляющей льготные кредиты жителям регионов, пострадавших от бедствий, а также их близким. Благодаря этой инициативе, граждане смогут оформить потребительский кредит в ПСБ на сумму до 300 тысяч рублей без необходимости предоставления залога. Средства могут быть использованы для восстановления или приобретения имущества, утраченного вследствие чрезвычайной ситуации. За финансовой поддержкой можно обратиться в течение трех месяцев с момента возникновения ущерба и ухудшения жилищных условий.

Читать полностью

У новосибирцев возвращается спрос на кредиты для целевых покупок

В июле 2026 года в Новосибирской области было выдано 5,13 тысячи POS-кредитов (Вид целевого кредита, который оформляется непосредственно в месте покупки: в офлайн-магазине, салоне или онлайн на сайте продавца. — Ред.) на общую сумму 328,12 миллиона рублей. Средний размер кредита составил 64 тысячи рублей, а срок погашения — 19 месяцев. Для сравнения, в июне 2026 года было выдано 4,96 тысячи кредитов на 304,52 миллиона рублей. Средний чек в июне составил 61 тысячу рублей, а срок кредита также был 19 месяцев.

Таким образом, за один месяц количество выданных кредитов увеличилось на 3%, а их общий объём — на 8%. Средний чек вырос на 4%.

Читать полностью

Китайский рынок «переел» российских товаров, но сибирские еще воспринимает

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» готовит вторые Дни Сибири в Китае. Мероприятие пройдет в Ухани в конце октября. Об этом сообщил председатель исполкома МАСС Геннадий Гусельников.

― В прошлом году мы впервые провели Дни Сибири в Циндао. В них приняли участие 26 российских компаний и более 70 китайских. По итогам B2B встреч около 70% участников были удовлетворены, 30% остались с некоторыми вопросами и пожеланиями.  Практика показала, что недостаточный результат связан с некачественной подготовкой: компании выходят на переговоры, не понимая, чего хотят от китайских партнеров, не могут сформулировать цель, сделать предложение, ― констатировал Гусельников.

Читать полностью

ПСБ нарастил объемы факторинга МСБ в Новосибирской области

Объем данного портфеля увеличился на 16,5% по сравнению с показателями июля предыдущего года.

Лидирующую позицию в структуре факторингового портфеля ПСБ занимает традиционный факторинг с правом регресса, обеспечивающий немедленное поступление денежных средств поставщикам. Дополнительным стимулом для увеличения спроса на факторинговые услуги стали инновационные финтех-решения банка. К ним относится онлайн-факторинг с возможностью финансирования до 500 миллионов рублей, позволяющий принимать решения о предоставлении средств в течение 15 минут без необходимости личного посещения отделения банка.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности