«Балтика» очистит Красный Яр от мусора

Дата:

Сотрудники «Балтики» примут участие во Всероссийском экологическом субботнике и сдадут собранный мусор на переработку. 8 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника в лесных угодьях под Новосибирском соберутся волонтёры, которые помогут очистить от несанкционированного мусора одну из любимых зон отдыха горожан — Красный Яр. Компания «Балтика» выступила с инициативой провести раздельный сбор отходов, засоряющих лес, и […]

Сотрудники «Балтики» примут участие во Всероссийском экологическом субботнике и сдадут собранный мусор на переработку.

8 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника в лесных угодьях под Новосибирском соберутся волонтёры, которые помогут очистить от несанкционированного мусора одну из любимых зон отдыха горожан — Красный Яр. Компания «Балтика» выступила с инициативой провести раздельный сбор отходов, засоряющих лес, и сдать мусор на переработку, сообщили в пресс-службе компании.

Экологический субботник состоится на территории Новосибирского лесничества по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области в рамках всероссийских акций «Сделаем» и «Живи, лес!». В субботнике, приуроченном к Году волонтёра, примут участие представители природоохранных ведомств региона, сотрудники крупных компаний, работающих в Новосибирской области и поддержавших инициативу по созданию регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству.

Одним из участников Всероссийского экологического субботника выступит компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Компания поможет волонтерам в раздельном сборе и сортировке мусора. Весь собранный мусор будет рассортирован в специальные мешки, промаркированные соответствующими стикерами, и вывезен из лесной зоны. Стеклянную тару, пластик и алюминиевые банки отправят на переработку, остальное – на утилизацию. Задача участников субботника – не только очистить лес от мусора, оставленного отдыхающими, но и привлечь внимание жителей региона к таким важным проблемам, как экологическая безопасность и формирование экологической культуры.

— Мы считаем необходимым участвовать в таких масштабных проектах, продвигать экологическую ответственность, которую должен осознавать каждый гражданин нашей страны. Одно из важных направлений нашей работы – популяризация принципов и правил раздельного сбора отходов упаковки. Например, отходы ПЭТ-упаковки имеют высокий потенциал для переработки и являются полезным сырьем для изготовления различных материалов. Мы готовы делиться своим опытом и экспертизой в сфере раздельного сбора и переработки отходов упаковки со всеми, кто заинтересован развивать эту сферу, — менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск» Светлана Исаева.

С 2013 года «Балтика» совместно c тарными операторами реализует в Новосибирской области и других регионах РФ проект «Принеси пользу своему городу», который призван развивать систему раздельного сбора отходов. Компания инвестирует в установку специальных контейнеров для раздельного сбора в 32 городах. Только за 2017 год в рамках проекта «Принеси пользу своему городу» передано на переработку более 55 000 тонн отходов, в том числе более 1 500 тонн отходов ПЭТ-упаковки.

Выбранный подход к работе с отходами обусловлен тем, что Carlsberg Group переходит к модели бизнеса, основанной на принципах экономики замкнутого цикла. Компания меняет линейные подходы к работе с упаковкой, энергоресурсами и отходами. Все изменения заложены в программе устойчивого развития компании «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». К 2030 году Carlsberg Group планирует на 30% уменьшить углеродный след по всей цепочке приращения стоимости. Добиться цели компания намерена в том числе за счет уменьшения объемов образования отходов упаковки и обеспечения их переработки.

Ежегодно тысячи волонтеров участвуют во всероссийских экологических акциях и вносят колоссальный вклад в дело охраны окружающей среды.  В 2018 году цикл экологических мероприятий в Новосибирской области пройдет в период с начала сентября по 31 октября и станет одной из самых массовых добровольческих акций и важным событием Года добровольца (волонтёра), объявленного Указом Президента Российской Федерации.

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

На границе Новосибирска с Казахстаном резко вырос грузовой трафик

Со стороны Казахстана на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Павловка возникли очереди из фур. Об этом редакции рассказал один из участников рынка грузоперевозок. По его словам, многие большегрузы везут скоропорт —плодоовощную продукцию.

На Новосибирской таможне подчеркнули, что на российской стороне обстановка штатная, скопление фур отсутствует.

Читать полностью

Дочка «Газпрома» взыскивает почти 43 млн с искитимского МУПа

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» к муниципальному унитарному предприятию «Дирекция единого заказчика» города Искитима (МУП «ДЕЗ»). Иск подан к МУП «Городской информационно-технический центр» (МУП «ГИТЦ»), но эта организация ещё в 2023 году была переименована в МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — ИНН у них общий.

Сумма требований — 42,6 миллиона рублей.

Читать полностью

Форум культуры народов России «#ЭтоРоссия» стартовал в Новосибирской области

Приветствуя участников и гостей форума культуры народов России «#ЭтоРоссия», губернатор Андрей Травников и статс-секретарь – заместитель главы Министерства культуры Российской Федерации Жанна Алексеева дали старт мероприятию.

Форум начался с пленарного заседания, посвященного вопросам реализации государственной политики в области сохранения национальных культур. Событие проходит в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Это первое заседание в трехдневной программе форума, который впервые проводится в Новосибирской области. Мероприятие, охватывающее период с 11 по 13 июня, обещает стать знаковым культурным событием в рамках празднования Дня России.

Читать полностью

Уставный капитал новосибирской УК ПЛП увеличат на 1,3 млрд рублей

Из бюджета Новосибирской области решено выделено 1,3 млрд рублей в виде бюджетных инвестиций УК «Промышленно-логистический парк» на строительство и реконструкцию объектов инженерной, дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом говорится в постановлении правительства региона:

Средства предоставляются под дополнительный выпуск акций управляющей компании.

Читать полностью

Пожар тушат на территории новосибирского промпарка «Экран»

Информация о пожаре на объекте, расположенном на территории промышленного парка «Экран», начала распространятся днем. Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, загорелось трехэтажное кирпичное здание на улице Даргомыжского, 8В, где находился склад с пластиковой продукцией.

— Здание эксплуатируется частично. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался черный густой дым, — отметили в МЧС.

Читать полностью

Пляж в «Бугринской роще» в Новосибирске закрыт для купания

Пляж в парке «Бугринская роща» (ул. Саввы Кожевникова, 39) закрыт для купания и отдыха — такое решение принято на основании отрицательного экспертного заключения о состоянии водного объекта. Об этом сообщила Дирекция городских парков.

Власти и администрация парка призывают горожан с пониманием отнестись к ограничениям: запрет введён в целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья посетителей.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности