Андрей Бекарев не исключает возможности расторжения договора с Биотехнопарком Кольцово

Дата:

Все затраты на улучшение площадей, произведенные «СФМ-Фарм» с момента заключения договора, он готов оставить в виде дара. Сегодня председатель совета директоров Биотехнопарка Андрей Бекарев объявил о готовности расторгнуть инвестиционный договор между управляющей компанией «Биотехнопарк» и аффилированной ему компанией ООО «СФМ-Фарм». Заявление председателя совета директоров Биотехнопарка было опубликовано на официальном сайте Битехнопарка. — В целях сохранения […]

Все затраты на улучшение площадей, произведенные «СФМ-Фарм» с момента заключения договора, он готов оставить в виде дара.

Сегодня председатель совета директоров Биотехнопарка Андрей Бекарев объявил о готовности расторгнуть инвестиционный договор между управляющей компанией «Биотехнопарк» и аффилированной ему компанией ООО «СФМ-Фарм». Заявление председателя совета директоров Биотехнопарка было опубликовано на официальном сайте Битехнопарка.

— В целях сохранения честного имени и репутации и в связи с недоверием, высказанным рядом депутатов 24 января 2018 года на заседании комиссии по бюджету и налоговой политике законодательного собрания Новосибирской области в отношение корректности и этичности инвестиционого договора, заключенного в 2013 году между ОАО «УК «Биотехнопарк Кольцово» и аффилированной мною ООО «СФМ-Фарм», сообщаю о намерении полного или частичного расторжения договора на условиях его осуществления, если по результатам депутатской проверки останутся сомнения в легитимности сделки или нанесения ущерба бюджету области, — говорится в обращении.

Депутаты предлагают сменить команду в «Биотехнопарке»

Андрей Бекарев подчеркнул, что все затраты на улучшение указанных площадей, произведенные с момента заключения договора по настоящее время, он «обязуется оставить в виде дара» АО «УК «Биотехнопарк Кольцово».

Кольцовский Биотехнопарк проверит рабочая группа

— Надеюсь на более справедливую оценку ситуации со стороны депутатского корпуса на основании честного разбирательства, — отметил Андрей Бекарев.

Напомним, у Контрольно-счетной палаты Новосибирской области возникли вопросы по поводу продажи почти 300 кв метров офисных площадей Центра коллективного пользования «Биотехнопарка» собственнику «СФМ- ФАРМ» Андрею Бекареву по цене 25 тыс за кв м (7 млн руб), при сметной стоимости 87 тыс руб за кв. По данным аудиторов, убыток УК от этой сделки составил 3,7 млн руб, а с учетом затрат на инфраструктуру и коммунальные услуги — около 8,5 млн руб. В итоге, в 2016 году выручка УК от оказания услуг составила 5 млн руб, за 9 месяцев 2017 — 6.8 млн. На 80% она обеспечена сдачей в субаренду земельных участков и осуществления функций техзаказчика для резидентов. Убыток УК с 2015 до 2017 год вырос с 33 до 63 млн руб.

Комментируя сделку по покупке офисных площадей Андрей Бекарев отмечал, что здание ЦКП построено на земле, ранее принадлежавшей «СФМ- ФАРМ» — 0,8 га. Компания передала ее УК и это скорректировало стоимость квадратов для «СФМ- ФАРМ» в рамках заключенного инвестдоговора.

Напомним, старт развитию проекта Биотехнопарк дали собственники группы SFM которые в 2011 году сгенерировали дополнительные налоговые поступления в бюджет области в размере 0,5 млрд рублей. Эти деньги не были учтены в доходной части бюджета. В результате у региона появилась возможность направить часть этих ресурсов на инфраструктуру Биотехнопарка

Фото: редакции

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Экономия 2,5 млн: в Краснообске выбрали подрядчика для благоустройства лыжной базы

В рабочем поселке Краснообск завершается обустройство территории вокруг новой лыжной базы на улице Восточной. Администрация подвела итоги тендера на выполнение работ по благоустройству. За право получить контракт боролись пять компаний. Разброс ценовых предложений оказался значительным: максимальная заявка составила 9,9 млн рублей, минимальная — 7,5 млн рублей. В итоге победу одержал участник, предложивший самую низкую цену. Экономия бюджета составила почти 2,5 миллиона рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 10 млн рублей. Название компании-победителя станет известно после официального заключения контракта.

Строительство объекта, который должен стать частью спортивного кластера Краснообска, было сопряжено с трудностями: предыдущий подрядчик не справился с обязательствами, и контракт с ним был расторгнут. Однако сейчас основные строительные работы завершены. 

Читать полностью

В Новосибирске ищут проектировщика капремонта 88-летнего ДК «Прогресс»

В Новосибирске объявлен конкурс на разработку проектной и рабочей документации для капитального ремонта здания ДК «Прогресс» на Красном проспекте, 167. Заказчиком выступает само учреждение, которое оценивает работы в 11,494 млн рублей. Заявки принимаются до 4 августа, а итоговый результат необходимо сдать к 30 июня 2027 года.

Здание, построенное в 1937 году, имеет богатую историю. Во время Великой Отечественной войны в нем разместился Дом культуры имени Ворошилова для работников эвакуированного из Красногорска приборостроительного завода. В 1962 году учреждение переименовали в «Прогресс», а в 1987 году после масштабной реконструкции оно получило статус Дворца культуры.

Читать полностью

Полисы ОСАГО подорожают для 70% водителей в Новосибирской области

В системе ОСАГО произойдут изменения после вступления в силу указания Банка России о новом порядке формирования справочников средней стоимости запчастей. По оценкам Российского Союза Автостраховщиков (РСА), средний размер выплат может увеличиться еще на 8–10%, что окажется выгодным для автовладельцев, получающих возмещение.

По данным РСА, за первое полугодие 2026 года средняя выплата уже выросла на 9,7% — со 111,8 до 122,7 тысячи рублей. Одновременно с этим средняя стоимость годового полиса поднялась на 5%, достигнув 7 633 рублей, хотя этот показатель все еще ниже уровня трехлетней давности.

Читать полностью

Новосибирцы снова полетят в Дубай напрямую

В международном аэропорту «Толмачево» с 2 августа 2026 года возобновляются прямые рейсы в Дубай. Полеты будет выполнять государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов «Flydubai» на самолетах Boeing-737. Первый борт отправится из Новосибирска ранним утром.

Согласно данным электронного табло, рейс будет летать пять раз в неделю. Длительность путешествия составит 5 часов 30 минут.

Читать полностью

Новосибирский суши-бар закрыли на три месяца за антисанитарию

В Калининском районе Новосибирска временно прекратил работу суши-бар «Васабушка». Заведение на улице Богдана Хмельницкого, 28 опечатали судебные приставы после того, как суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Причиной стали многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В Управлении ФССП по Новосибирской области уточнили, что проверка в точке общепита проходила в плановом режиме. Специалисты надзорного ведомства зафиксировали системные нарушения: от ошибок в документации до несоблюдения гигиенических нормативов при приготовлении пищи. В отношении владельца заведения составлен протокол по статье 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Суд назначил наказание в виде приостановки деятельности на 90 суток.

Читать полностью

Новые законы августа повлияют на быт и бизнес новосибирцев

Страховая пенсия

С 1 августа Социальный фонд России проведет ежегодный беззаявительный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров, за которых в 2025 году работодатели перечисляли страховые взносы. Размер прибавки зависит от количества заработанных пенсионных коэффициентов, но максимальная надбавка ограничена тремя баллами. Стоимость одного коэффициента в 2026 году составляет 156,76 рубля, поэтому максимальная сумма перерасчета не превысит 470,28 рубля.

Читать полностью

Алла Моисеева: Розовые очки у современных предпринимателей часто разбиваются стеклами внутрь

Проверка будущих и имеющихся сотрудников на полиграфе становится насущной необходимостью для бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности