2ГИС запустил кэшбэк за покупку продуктов в магазинах

Дата:

С ним можно вернуть часть денег, потраченных на продукты. Любой пользователь 2ГИС Чек может найти продукты в ленте приложения, купить их в привычном магазине и получить кэшбэк даже при оплате наличными. Всё что нужно — загрузить чек с акционным товаром. Кэшбэк обеспечит производитель, как благодарность за выбор его товара, сообщили в пресс-службе 2ГИС. В компании […]

С ним можно вернуть часть денег, потраченных на продукты.

Любой пользователь 2ГИС Чек может найти продукты в ленте приложения, купить их в привычном магазине и получить кэшбэк даже при оплате наличными. Всё что нужно — загрузить чек с акционным товаром. Кэшбэк обеспечит производитель, как благодарность за выбор его товара, сообщили в пресс-службе 2ГИС.

В компании напомнили, что в 2017 году вступила в силу новая редакция закона об облачной фискализации данных (54-ФЗ). В магазинах появились онлайн-кассы — они передают электронные чеки в налоговую службу. Внешний вид чеков изменился — на каждый нанесли QR-код. Это стало толчком к развитию кэшбэк-сервисов.

— Перед тем, как делать Чек, мы изучили работу других сервисов с механикой сканирования чеков, — говорит продакт-менеджер 2ГИС Вадим Смирнов. — Обнаружили важный момент: не хватает локальных товаров — хлеба, молока, яиц — которые как раз чаще всего и встречаются в корзине покупателя. Хотим решить эту проблему: дать городским жителям продукт, в котором будут и федеральные, и региональные производители.

Сейчас в приложении действуют акции на десятки популярных продовольственных товаров — например, хлеб, молоко, колбасы, пельмени, фрукты, овощи, пряники и мороженое. Среди наших партнеров ООО «Сибирский Гурман», ООО «Лидер» (ТМ Goldfish), АО «Птицефабрика «Евсинская», АО «Хлебообъединение «Восход», ООО «Торговый дом АЛТАН» (ТМ Granmulino), ООО «Гроспирон», ООО ТД «Торговая площадь», ОАО «СИБИАР» и другие.

— Количество партнёров будет расти. С частью заинтересованных компаний мы уже договорились, скоро их товары появятся в сервисе, — говорит руководитель отдела развития партнерской сети Надежда Соколова.

С помощью кэшбэка производитель получает аналитику о том, где и какой товар лучше продается. Сбор информации, как и весь процесс выплаты кэшбэка покупателю, берут на себя кэшбэк-сервисы — и зарабатывают на комиссии, которую им выплачивает производитель.

С этими данными пекарни смогут подвозить больше хлеба в места, где он заканчивается слишком рано, а производители сладостей — выяснить, например, что в спальных районах лучше раскупают конфеты, а не вафли. Для компаний это возможность не только улучшить логистику и маркетинг, но и повысить лояльность покупателя. Для производителя кэшбэк удобен ещё и тем, что его не нужно согласовывать с магазинами, подчеркивается в сообщении.

Возрастная категория 18+

Фото: пресс-служба 2ГИС

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Технологии

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Минтранс объявил конкурс среди регионов России по развитию доставки дронами

Минтранс РФ на Восточном экономическом форуме объявил конкурс среди регионов. Цель конкурса — участие в создании низковысотной экономики. Победивший регион получит цифровую платформу управления на базе «ЭРА-ГЛОНАСС». Также для него разработают мастер-план беспилотной аэрологистики. Об этом сообщили в министерстве.

Сегодня мы переходим к практическому моделированию низковысотной экономики на территориях, которые будут определены по итогам конкурсного отбора. Нам важно увидеть не просто отдельные полеты, перевозки или отработку разрозненных технологий, а комплексный сервис, сформированный на основе реального спроса заказчиков на автономную логистику, готовности инфраструктуры и цифрового контура, а также просчитываемой экономики применения беспилотников, отметил министр транспорта Андрей Никитин.

Читать полностью

Умному помощнику «Яндекса» хотят дать расширенные права на устройствах в России

Минцифры РФ рассматривает доработку правил предустановки отечественных приложений на ввозимые в Россию устройства. Обсуждаются новые требования к российскому браузеру «Яндекс» и умному ИИ-помощнику «Алиса» («Алиса AI», ИИ-ассистент от компании Яндекс). Об этом сообщил источник «Ъ», знакомый с обсуждением инициативы, и подтвердил представитель крупной ИТ-компании. Проект обсуждался в конце августа.

По словам собеседника издания, «Алиса AI» может получить не только право на предустановку, но и дополнительные расширенные права на пользовательских устройствах наряду с другими отечественными решениями. Это позволит ей стать сервисом с доступом к данным пользователей, который будет превосходить любое предустановленное приложение.

Читать полностью

Новосибирские ученые разработали прототип высокоманевренного дирижабля

Специалисты Института теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН создали модель дирижабля длиной девять метров с циклическими движителями. О разработке они рассказали в рамках форума Технопром-2026». Ранее на «Технопроме-2024» они представляли шестиметровый дирижабль.

Разработчики уже провели летные испытания нового прототипа и приняли участие в авиашоу. Во время демонстрационных полетов аппарат показал возможность маневрировать практически на месте. Такие характеристики особенно важны для работы дирижаблей около земли, пояснил заведующий молодежной лабораторией роторных систем для ветроэнергетики и транспорта Арктической зоны ИТ СО РАН кандидат физико-математических наук Дмитрий Дектерев.

Читать полностью

Студенты творческих вузов Новосибирска не понимают, как конкурировать с ИИ

Искусственный интеллект генерирует картинки за секунды. Но чем совершеннее становятся алгоритмы, тем дороже люди ценят дрожащую линию художника, случайный мазок кисти и неровный шов на керамике. Почему в мире цифрового совершенства мы вдруг начали охотиться за человеческими ошибками, объясняет директор Института искусств НГПУ Вячеслав Еськов.

— Вспомните, как вы последний раз открывали ленту тематических каналов или Pinterest. Лента пестрит идеальными пейзажами, портретами с безупречной кожей, архитектурными фантазиями. Красиво? Красиво. Но что-то не цепляет. И вы пролистываете дальше. А теперь представьте: на стене кафе — акварель с немного «поплывшим» углом, в мастерской — ваза с асимметричным горлом, на концерте — вокалист, который сорвался на высокой ноте, но так эмоционально, что у половины зала мурашки. Что-то внутри откликается. Почему? Добро пожаловать в парадокс 2026 года: чем совершеннее становятся машины, тем дороже нам человеческая неидеальность, — констатирует Еськов.

Читать полностью

На «Технопроме» в Новосибирске покажут двигатель для сверхлегких космических ракет

Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех намерена представить на форуме «Технопром» полноразмерный макет двигателя НК-3 для сверхлегких космических ракет «Воронеж». Форум стартует 26 августа в Новосибирске (18+).

— Это первый отечественный ракетный двигатель такого класса, созданный в современной России. Разработка откроет новые возможности для запуска малых спутников и развития космических программ, — подчеркивают в компании.

Читать полностью

Сделай свой ход: шахматная гостиная ждет гостей «Технопрома»

На выставке «Технопром» будет организована шахматная гостиная от Федерации шахмат Новосибирской области. Гости смогут не только наблюдать за поединками опытных шахматистов, ощущая драматизм каждой партии, но и сразу же присоединиться к игре. Для всех желающих будут доступны свободные столы, независимо от уровня подготовки — будь то опытный гроссмейстер или начинающий игрок. Это прекрасная возможность для неформального общения, установления новых знакомств и обретения мотивации для тех, кто только начинает свой шахматный путь.

В первый день мероприятия, 26 августа, состоится уникальное занятие под руководством Антона Кузина, чемпиона России и Европы по быстрым шахматам.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности