Яндекс.Метрика

Конкурс «Рабочий года» впервые прошел на всех активах Группы «Сибантрацит»

Дата:

Победитель на каждом предприятии получил главный приз — автомобиль.

Новости бизнесаНа «Сибирском Антраците» лучшим рабочим 2021 года и обладателем автомобиля Renault Duster стал Иван Русев, аппаратчик углеобогащения обогатительной фабрики «Листвянская-2», на «Разрезе Восточном» — Ольга Геримович, пробоотборщик отдела технического контроля, на «Разрезе Кийзасском» — Анастасия Шаршунова, пробоотборщик второго разряда отдела технического контроля качества.

Поскольку все претенденты были одинаково достойны почетного звания и главного приза, победителей выбрали случайным образом: на сцене раскрутили пластиковый барабан и достали шарик с именем счастливчика.

На «Сибирском Антраците» в финале года встретились 12  лучших рабочих по итогам каждого месяца, на «Разрезе Кийзасском» и «Разрезе Восточном» – 4 лучших рабочих по итогам кварталов, поскольку численность профессионалов рабочих специальностей на этих активах меньше.

«В этом году финал конкурса «Рабочий года» — особенное событие. Впервые мероприятие прошло на всех активах Группы. Для нас это важный шаг – успешное распространение лучших практик внутри компании», — сказал Сергей Давыдов, директор по персоналу ООО «УК «Сибантрацит». Он отметил, что трудовое соревнование — это не просто гонка за рекордами, а настоящий праздник рабочих профессий: «Такие конкурсы — часть корпоративной культуры. Они мотивируют и вдохновляют, укрепляют командный дух и сплачивают коллектив, поднимают престиж рабочих специальностей».

Финал конкурса стал ярким событием. Номинанты приняли участие в игре «Поле чудес», сделали красивые снимки в тематической фотозоне. Для гостей мероприятия прозвучали музыкальные номера, был организован праздничный фуршет.

Справочно:

«Рабочий года» — ежегодный конкурс, в котором участвуют только представители рабочих профессий Группы «Сибантрацит» (входят АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» в Новосибирской области, ООО «Разрез Кийзасский» в Кемеровской области). В «Сибирском Антраците» конкурс проводится уже двенадцатый раз. «Разрез Кийзасский» и «Разрез Восточный» присоединились к трудовому соревнованию в 2021 году.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

«Сибантрацит» устроил яркий финал лета

В Новосибирской области площадкой стал рабочий поселок Линево, в Кузбассе – село Атаманово. Увлекательные мероприятия собрали более 700 детей и взрослых – ради участия в праздниках приехали жители соседних населенных пунктов. События стали отличной возможностью провести время всей семьей, дали море эмоций и впечатлений ребятам и их родителям.

Лето – особенная пора. Для детей это не просто каникулы – это целая маленькая жизнь, полная приключений и свободы. И прощаться с летом хочется по‑особенному, чтобы в памяти остались не грусть от окончания каникул, а яркие эмоции, смех друзей и ощущение маленького чуда. Именно поэтому угольная компания решила устроить для детей большой праздник, чтобы все вместе красиво, шумно и радостно сказали лету «До скорой встречи!».

Читать полностью

Новосибирский фармзавод ввел в эксплуатацию цех для выпуска жизненноважных лекарств

Компания АО «ПФК Обновление» (Renewal) ввела в эксплуатацию новый цех по производству жизненно важных лекарственных препаратов мощностью 100 млн упаковок в год. Об этом стало известно на форуме «Технопром» в рамках заседания координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) с участием Минпромторга России.

Площадь здания составляет 18 130,9 квадратных метров. На объекте ведутся пусконаладочные работы. Первый этап лицензирования производства компания планирует провести с IV квартала 2026 года до II квартала 2027 года включительно.

Читать полностью

В Новосибирске продлили соглашение о поддержке и партнерстве волейбольного клуба «Локомотив»

Праздник, наполненный музыкой, красками холи и творческими мастер-классами, собрал гостей всех возрастов.

Событие прошло при поддержке компании «Лемана Про», с которой у девелопера сложились дружеские отношения, семейного фестиваля «Краски Сибири» и клуба «Локомотив-Новосибирск».

Читать полностью

На новосибирском заводе меняется директор

Совет директоров ПАО «Новосибирский завод конденсаторов» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Анатолия Родичкина. Как отмечается в официальном сообщении, топ-менеджер уходит по соглашению сторон с 20 августа.

— Выплатить Родичкину Анатолию Ивановичу трехкратный размер среднего месячного заработка генерального директора в соответствии со ст. 279 ТК РФ, — подчеркивается в сообщении.

Читать полностью

УФАС напомнило новосибирским компаниям о границах креатива

В Новосибирском управлении Федеральной антимонопольной службы подвели итоги очередного заседания Экспертного совета по рекламе. В центре внимания оказались караоке-бар «Sova bien», мемориальная служба «Некрополь-НСК» и сеть пиццерий «Пицца синица». Члены совета оценивали креативы с точки зрения этики, корректности обращений и соблюдения законодательства о добросовестной конкуренции.

По мнению экспертов, из содержания рекламы караоке-бара не следует, что используемый образ мужчины в кольчуге является кем-то конкретным или направлен на уничижение этого образа. Словосочетание «русская красавица» не выглядит оскорбительным — вся композиция отсылает к русскому фольклору, а не к конкретной социальной группе. Однако эксперты заметили, что реклама заточена под мужчин и эксплуатирует гендерные стереотипы.

Читать полностью

Новосибирские ритейлеры начнут получать автоматические штрафы за маркировку

С 1 сентября 2026 года механизм контроля за оборотом товаров в Новосибирской области и по всей России кардинально меняется. Штрафы для предпринимателей теперь будут назначаться не по итогам выездных проверок, а на основании данных, которые система «Честный знак» получает в режиме реального времени — по аналогии с камерами видеофиксации нарушений ПДД. Основанием для этого служат поправки в Кодекс об административных правонарушениях, запускающие механизм автоматической фиксации ошибок в работе с маркировкой.

Главным отличием нового порядка является полное исключение человеческого фактора на этапе фиксации. Программа анализирует информацию о продажах, после чего Роспотребнадзор выносит электронное постановление. Документ направляется в личный кабинет нарушителя на портале «Госуслуг» и в самой системе маркировки.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности