В Новосибирске решается, какой из парков и скверов получит субсидию на благоустройство в 2025 году. Объект для облагораживания выберут жители города, проголосовав за любимую зеленую зону. Всего горожанам предложат 8 объектов, включая набережную вдоль Обского моря на ОбьГЭСе.
— Выбор новой территории этого года не повлияет на реализацию проектов общественных пространств, выбранных новосибирцами в 2018 году, — отметила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.
Голосование будет проходить в электронном формате с 15 марта до 30 апреля 2024 года.
Ранее редакция сообщала о том, что благоустроенные по нацпроекту парки и скверы стали главными праздничными площадками Новосибирской области.
Мэрия пыталась заставить владельца объекта снести его через суд
Потенциальные участники увидели в процедуре аукционов признаки коррупции
Проблема возникла из-за изменения маршрутов движения большегрузов в городе
В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошли две ключевые лекции о научно-технологической политике
О ходе работы отчитались министры областного правительства на профильном совещании
Пока известно о двух пострадавших