На утро 27 ноября в регионе выявлено 22 153 случая COVID-19 (+181 за сутки), в том числе у 1 397 детей. 17 998 пациентов выписаны с выздоровлением (+188 за сутки), сообщили в оперативном штабе.
— Скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 49 лет, 62 года, 64 года, 70 лет, 74 года, 84 года, и женщина в возрасте 58 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 724 человека. В отделениях реанимации находятся 208 человек. На ИВЛ – 55 пациентов, — говорится в сводке.
Госпитализированы 35 детей, это дети с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 3 116. В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 578 пациентов.
Всего в Новосибирской области сделано 914 180 тестов на коронавирус.
Под медицинским наблюдением находятся 3 558 жителей региона, 67 272 человека сняты с меднаблюдения.
Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 485 обращений, госпитализированы 27 человек.
Фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Это минимальный показатель с 2020 года
За нарушение требований пожарной безопасности уже предусмотрена административная ответственность
В начале декабря она напала на девочку и порвала ей куртку
Кадры подыскивают не только на территории региона
Это уже не первый случай, когда власти предлагают инвесторам заняться реконструкцией ОКН
Трасса длиной 1,8 км заменит стокилометровый объезд и будет работать до весны