XII Международный форум технологического развития «Технопром-2025» пройдет в Новосибирской области с 27 по 30 августа. Соответствующее распоряжение Правительства региона подписал губернатор Андрей Травников. Он будет проведен в формате Российской научно-технологической недели.
Традиционно на площадке «Технопрома» пройдет XIX Сибирская венчурная ярмарка.
Министерству науки и инновационной политики Новосибирской области поручено до 14 марта 2025 года создать программный комитет и утвердить его состав. Деловая программа форума будет разработана к концу мая.
Контроль за исполнением распоряжения губернатор оставил за собой.
В 2024 году Форум «Технопром» проходил на трех площадках: «Новосибирск Экспоцентр», НГТУ и центр города. В его программу вошли шесть отраслевых и семь тематических треков, вне треков проведено более 20 активностей. Прошло свыше 200 мероприятий форума, в них участие как очно, так и дистанционно приняли более 28 тысяч человек и почти 1400 спикеров. 121 делегат из 40 стран работали в международном треке. Всего подписано 79 соглашений. На 50 стендах выставки «Технопрома» было размещено 190 экспонатов.
Ранее редакция сообщала, что Матч звёзд КХЛ пройдёт на льду «Сибирь-арены» в начале февраля 2025-го года. Заполняемость «Сибирь-Арены» увеличат с нынешних 10 500 до 12 000 мест.
Значительную часть публики НОВАТа составляют люди, бывающие там 2-3 раза в год
Регулятор разрешит не отслеживать целевое использование займов до миллиона рублей
У производителей молочной продукции по все стране проблемы с реализацией
Сеть русской кухни готовится к открытию первых точек в сибирской столице
Ее планируют повысить до прожиточного минимума
В регионе будет усилена работа по пресечению образования этнических анклавов