Товар перевозился без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо в отсутствие маркировки на упаковках.
63,85 тонны подкарантинной продукции происхождением Республика Кыргызстан и 62,35 тонн продукции происхождением Республика Казахстан задержали инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» с начала марта текущего года. Продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан для реализации в Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Хабаровске и Чите, сообщили в пресс-службе ведомства.
— При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что данные партии продукции высокого фитосанитарного риска, среди которых были гранаты, сухофрукты, мак продовольственный, лук репчатый, а также редис, щавель, зелень в ассортименте, сено и солома перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо в отсутствие маркировки на упаковках, — говорится в сообщении.
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.
Фото: Catherine Flessen
Она представлена в эстетском и эмоциональном воплощении
Компания обосновала решение ростом НДС, инфляцией и потребностью в обновлении сетей
Но депутаты с этим не согласны
Профильные департаменты подтвердили, что их работа не имела законных оснований
Соответствующее обращение будет вынесено на голосование январской сессии Заксобрания
Урожай идет на экспорт в 20 стран, а также в другие регионы России