В 2023 году в Новосибирской области отремонтируют трассу на Казахстан

В 2023 году в Новосибирской области отремонтируют 40 километров автодороги до Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог. Дорожники заменят почти 40 км покрытия, 30 из которых — в Ордынском и Кочковском районах региона. В Ордынском районе подрядчики отремонтируют 19,5 км дороги «Новосибирск – Кочки — Павлодар». В Кочковском районе заявлен будут ремонтировать участок дороги со 185 по 195 км.

В ТУАД также уточнили, что один из подрядчиков уже определен  — это компания ООО «СтройСити», остальных исполнителей выберут в ближайшее время.

В план работ входит фрезеровка старого покрытия, ликвидация пучинообразования, укладка выравнивающего и основного слоя асфальтобетона, установка новых дорожных знаков, нанесение разметки.

Также на 2023 год запланирован ремонт 10 км дороги в Краснозерском и Карасукском районах.

Напомним, общая протяженности дороги «Новосибирск – Кочки — Павлодар» в пределах РФ составляет 431.06 км. Она проходит по территории Новосибирска, Новосибирского, Ордынского, Кочковского, Краснозёрского, Карасукского районов.

 

Ранее редакция сообщала о том, что качество компаний-подрядчиков — одна из главных проблем дорожного ремонта в Новосибирске.

Артём Рязанов

Корреспондентт

Recent Posts

Рынок подержанных кроссоверов в Новосибирске просел на  20 %

В ассортименте представлено больше все китайских внедорожников

2 часа ago

Замглавы Минстроя России отреагировал на идею штрафовать за елки в подъездах

За нарушение требований пожарной безопасности уже предусмотрена административная ответственность

17 часов ago

Более 190 троллейбусов ежедневно выходят на линии Новосибирска

Кадры подыскивают не только на территории региона

18 часов ago