В 2019 году в Новосибирской области введено в эксплуатацию 937,2 тыс. кв. метров площадей нежилого назначения, сообщили в консалтинговом агентстве R-аналитика. Несмотря, что это на 17,5% % больше, чем в 2018 году, количество зданий сократилось на 3,7%. В структуре площадей нежилого назначения 11,7% приходится на промышленные площади, 16,2% — на коммерческие, 5,2% — на административные.
Отменяется, что наибольший прирост количества зданий (+21,3%) пришелся на коммерческие. Общая площадь введенных в эксплуатацию зданий по сравнению с прошлым годом снизилась для всех типов, названных выше.
Цена аренды на офисные помещения в среднем по городу по сравнению с 2018 годом увеличилась на 7%, на торговые площади – на 11%
Цена предложения на продажу больше всего изменилась на помещения универсального назначения (+13%) и офисные помещения (+10%).
Фото: pixabay.com, автор- icondigital
В ассортименте представлено больше все китайских внедорожников
Это минимальный показатель с 2020 года
За нарушение требований пожарной безопасности уже предусмотрена административная ответственность
В начале декабря она напала на девочку и порвала ей куртку
Кадры подыскивают не только на территории региона
Это уже не первый случай, когда власти предлагают инвесторам заняться реконструкцией ОКН