В 2016 году Минобрнауки обеспечит субсидирование негосударственных организаций допобразования

Денежные средства из бюджета будут распределяться на конкурсной основе.

С 2016 года Министерство образования и науки Российской Федерации обеспечит субсидирование из федерального бюджета организаций, занимающихся содействию развития дополнительного образования детей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Субсидии направлены на поддержку частных образовательных организаций и будет способствовать развитию государственно-частного партнерства в сфере дополнительного образования детей. Денежные средства из бюджета будут распределяться на конкурсной основе.

Субсидии обеспечат компенсацию затрат организаций на уплату процентов по кредитам, взятых на развитие дополнительного образования детей, развития творческой активности детей. Поддержка уже заложена в бюджете на 2016 год в размере 50 млн рублей и будет оказываться на ежегодной основе.

За последние два года в России количество детей, охваченных дополнительным образованием, увеличилось на 1 000 000 человек.

Фото: MJGDSLibrary

tkrasnova

Recent Posts

Коррупционный фактор увидели новосибирские депутаты в ЭКГ-рейтинге

Они настаивают на включении в законопроект процедуры оспаривания принятых решений о месте в рейтинге

13 минут ago

Сибиряки чаще всего берут автокредит на Haval, Toyota и Lada

Общий объём автокредитования в регионах присутствия Сибирского банка Сбера за год вырос на 17%

30 минут ago

Итоги работы Правительства НСО за 2025 год: депутаты Заксобрания утвердили отчёт Андрея Травникова

Губернатор принял участие в заседании шестой сессии восьмого созыва Законодательного Собрания Новосибирской области

39 минут ago

ИИ сократил рутинные операции охраны труда на производстве в центральной России на 70%

Команда Билайн Big Data & AI, развивающая решения на основе больших данных и ИИ, помогла…

59 минут ago

Родителям новосибирских школьников рассказали, как распознать травлю в классах

По оценке психологов, практически каждый ребенок сталкивался с буллингом или был его свидетелем

1 час ago