Таможенники вывели из теневого оборота около 1500 шуб

Основная часть выявленных меховых изделий китайского производства.

В текущем году таможенниками Сибири выведено из теневого оборота около 1500 шуб из натурального меха, которые незаконно продавались в торговых точках СФО, сообщили в пресс-службе СТУ.

В СТУ отметили, что основная часть выявленных меховых изделий китайского производства.

— У владельцев товаров отсутствовали документы, подтверждающие законность ввоза данной продукции на территорию РФ. Кроме того, на шубах отсутствовала необходимая маркировка, наличие которой обязательно для любых изделий из натурального меха, —рассказали в пресс-службе.

В общей сложности по направлению контроля за оборотом меховых изделий, подлежащих обязательной маркировке, таможенными органами Сибирского таможенного управления в текущем году проведено 49 проверочных мероприятий. В результате в бюджет довзыскано более 16,4 млн. рублей таможенных платежей.

Фото: пресс-служба СТУ

tkrasnova

Recent Posts

Новосибирск стал лидером по приросту автосалонов в 2025 году

Примерно треть автосалонов в крупных российских городах являются официальными дилерскими центрами

5 часов ago

Под Новосибирском планируется создать логистический узел на стыке водных путей

В регионах округа постепенно обновляется парк речного транспорта и формируются новые маршруты для круизов

6 часов ago

Общественники потребовали закрыть бар в центре Новосибирска

В прокуратуру также направлено обращение о проверке учреждения общепита

7 часов ago