Таможенники Сибири выявили в 2019 году нарушений валютного законодательства на 13 млрд рублей

В 2019 году таможенными органами Сибирского таможенного управления (СТУ) выявлено нарушений валютного законодательства на сумму 13,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе СТУ.

— Мы уже давно и плодотворно сотрудничаем с нашими коллегами из других ведомств в сфере выявления незаконных валютных операций. Координация действий и объединение информационных ресурсов позволяют нам усилить эффективность валютного контроля, способствуют выявлению новых преступных схем оттока капитала за рубеж, — отметил заместитель начальника СТУ — начальник службы федеральных таможенных доходов Дмитрий Колыханов.

Отмечается, что в 2019 году таможенными органами СТУ в налоговые органы была направлена информация в отношении 91 участника ВЭД. На основании сведений, полученных из таможенных органов, налоговыми органами в 2019 году в Единый государственный реестр юридических лиц внесены записи о недостоверности сведений в отношении 43 участников ВЭД, исключены из ЕГРЮЛ как недействующие юридические лица 13 участников ВЭД.

— В 2019 году таможенными органами СТУ возбуждено 78 уголовных дел и 2609 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушениями валютного законодательства. Наибольшие суммы нарушений валютного законодательства выявлены Иркутской таможней — 3,71 млрд. рублей, Новосибирской таможней — 3,35 млрд. рублей, Алтайской таможней — 1,73 млрд. рублей и Томской таможней — 1,48 млрд. рублей, — рассказали в пресс-службе СТУ.

Фото: pixabay.com, автор- NikolayFrolochkin

tkrasnova

Recent Posts

Замглавы Минстроя России отреагировал на идею штрафовать за елки в подъездах

За нарушение требований пожарной безопасности уже предусмотрена административная ответственность

6 часов ago

Более 190 троллейбусов ежедневно выходят на линии Новосибирска

Кадры подыскивают не только на территории региона

6 часов ago

Мэрия Новосибирска продает сгоревший памятник архитектуры за один рубль

Это уже не первый случай, когда власти предлагают инвесторам заняться реконструкцией ОКН

7 часов ago

В Новосибирской области открыли первую ледовую переправу

Трасса длиной 1,8 км заменит стокилометровый объезд и будет работать до весны

7 часов ago