Из новосибирского аэропорта «Толмачево» более 12 часов не могут вылететь пассажиры нескольких рейсов. Свои рейсы ожидают почти 300 пассажиров.
Как сообщили в транспортной прокуратуре, авиаколлапс произошел из-за неисправности самолета авиакомпании «Аэрофлот» и опоздавшего борта авиакомпании «Якутия».
— Вылета ожидают более 290 пассажиров, из них 31 несовершеннолетний. Новосибирской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия по защите прав потребителей авиационных услуг, —рассказали в ведомстве.
Ранее редакция сообщала о том, что несколько самолетов не могли вылететь из-за сильного тумана в Новосибирске. Аэропорт «Толмачево» так же не мог принять рейсы. Воздушные суда кружили над городом, а некоторые из них отправили на запасные аэродромы.
Жители жалуются на старый транспорт и нерегулярные рейсы
Компания арестованного из-за обрушения магазина предпринимателя построила в городе еще несколько объектов
По этому показателю регион занял девятое место в России
Самый большой прирост обеспечила «городская электричка»
Второй этаж не прошел необходимых расчетов на прочность
В 2025 году Толмачево побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку на зарубежных рейсах