Установленную в прошлом году единовременную выплату семьям, в которых сразу родилось двое и более детей, успели получить 240 семейств.
Новая единовременная социальная выплата в размере пяти тысяч рублей была установлена в Новосибирской области в прошлом году, сообщает региональное министерство социального развития. Министр ведомства Сергей Пыхтин рассказал, что такую меру поддержки получали те семьи, в которых родились сразу двое или более детей. Всего за прошедший год мерами социальной поддержки воспользовались свыше 18 тысяч семей.
В список видов социальных выплат многодетным семьям входят следующие: помощь при покупке письменных принадлежностей в школу, строительстве и ремонте жилья, поступлении в высшее учебное заведение и так далее.
Фото: depositphotos.com
Анастасия Савчук
Стоимость сервиса начинается от 120 тысяч рублей в месяц
Медицинскую услугу можно будет получить по полису ОМС
Часть продукции с онлайн-площадок перейдет на серый рынок
Это на 16% больше, чем годом ранее
Время задержки электричек доходит до двух часов
Водителей призывают заранее планировать объезд