Около 270 тыс. человек в 2022 году посетили театры, музеи и кинотеатры в Красноярском крае по Пушкинской карте. Об этом ТАСС в понедельник сообщила пресс-секретарь регионального Министерства культуры Елизавета Иванова.
— В 2022 году жители Красноярского края в возрасте от 14 до 22 лет приобрели около 270 тыс. билетов по Пушкинской карте. К примеру, в декабре 2022 года 20,5 тыс. человек приобрели в рамках этого проекта билеты онлайн, — сказала Иванова.
По данным министерства, чаще всего молодежь покупала билеты в театры, кинотеатры и музеи. Самыми посещаемыми местами в рамках проекта «Пушкинская карта» стали Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина, театр юного зрителя, музыкальный театр, Ачинский драматический театр, музейный центр «Площадь Мира» и Красноярская краевая филармония. Всего в проект «Пушкинская карта» вошли 159 учреждений культуры региона.
Всероссийская программа «Пушкинская карта» была запущена 1 сентября 2021 года. Молодые люди могут оплачивать картой походы в театры и музеи, на концерты. Номинал карты составляет 5 тыс. рублей в год. С февраля 2022 года к программе подключились кинотеатры.
За время действия программы уже более 7 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет оформили «Пушкинскую карту» и приобрели 22,5 млн билетов в театры, музеи, на концерты на сумму почти 12 млрд рублей. На текущий момент к программе подключилось около 9 тысяч организаций культуры по всей России.
Ранее редакция сообщала о том, что в сосновом бору Нижней Ельцовки разрешили вырубить более 900 деревьев.
Также стала известна новая стоимость индивидуального пенсионного коэффициента
Вопрос о необходимости их создания в регионах страны подняло правительство РФ.
В предыдущие два года эти фрукты к новогодним праздникам сильно дорожали
Их родители решили, что нужно серьезнее готовиться к тестированию по русскому языку
Большинству жителей региона предстоит поработать только 29 и 30 числа
Она может начаться уже весной следующего года