В 2015 году компания вложила в благотворительные проекты более 2,5 млн рублей.
Новосибирская ГЭС стала обладателем почетного знака «Благотворитель 2015». Заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко вручил Почетный Знак и диплом заместителю директора по экономике и финансам Новосибирской ГЭС Галине Фрайденберг. Награждение состоялось на втором региональном Форуме «Действуем вместе!», сообщила пресс-служба компании.
Номинацией «Благотворитель 2015 года» были отмечены организации, подающие пример социальной ответственности. Кандидатов выдвигали организации, инициативные группы и частные лица, получившие благотворительную помощь в течение 2015 года. В номинациях Форума были отмечены предприятия, образовательные учреждения, НКО, СМИ, системно проводящие работу в области развития благотворительности и волонтерства в регионе.
В 2015 году в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» на спонсорские средства Новосибирской ГЭС общественные, и спортивные организации реализовали свои проекты на сумму более 2,5 млн рублей. Так, общественная организация всероссийского общества инвалидов Советского района организовала и провела комплексный проект «Крепкая семья» по социализации детей с физическими ограничениями. В течение двух месяцев ребята вместе с родителями под руководством опытных педагогов занимались творческим, социальным и спортивным развитием. В течение осени ребята познакомились с интересными местами Новосибирской области, благодаря организованным для них автобусным экскурсиям. Киикский приют, расположенный в Тогучинском районе, приобрел для своих малышей шесть игровых развивающих зон и детскую мебель — кабинки для одежды, стульчики, тумбы под аквариумы «живого» уголка. При помощи энергетиков православная гимназия им. Сергея Радонежского в Академгородке приобрела медицинское оборудование. Теперь школьники могут получить квалифицированную и своевременную медицинскую помощь в помещении гимназии. Центр содействия семейному устройству детей-сирот «Созвездие» заменил систему отопления, подвесной потолок и установил систему очитки воды в бассейне. Также ГЭС обеспечила секции по футболу и настольному теннису центра детского творчества новым спортивным инвентарем.
Фото: Ростислав Нетисов
Средний чек по сделкам снизился на 13%
Чаще всего для пересадки почки и печени используют органы посмертных доноров
Более половины жалоб, взятых на контроль руководителем ведомства, касаются ЖКХ
Часть экспозиции такого музея должна быть посвящена теме блокады Ленинграда
Для его дальнейшего развития планируется разработать мастер-плана с технико-внедренческой зоной
В топе популярности также аренда и ПВЗ