Неработающих пенсионеров с 1 января 2020 года ожидает повышение страховых пенсий Это закреплено Федеральным законом №350-ФЗ, сообщили в пресс-службе ОПФР по Новосибирской области. Индекс увеличения составит 6,6%.
— Прибавка будет у каждого индивидуальна и будет зависеть от размера страховой пенсии. Как всегда во время индексации на установленный процент. При этом размер фиксированной выплаты после индексации составит 5 686 рублей 25 копеек в месяц, а стоимость одного пенсионного коэффициента – 93 рубля, — уточнили в пенсионном фонде.
В ОПФР рассказали, что увеличение коснется 601,2 тысячи неработающих пенсионеров Новосибирской области. Средний размер увеличения составит порядка 1 тысячи рублей. Средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит 16 113 рублей 63 коп.
— Узнать новый размер пенсии каждый может и самостоятельно. Для этого необходимо размер получаемой сегодня пенсии умножить на 1.066, — отметили в пенсионном фонде. — Обращаем внимание, что данный перерасчет осуществляется как обычно в беззаявительном порядке.
Отмечается, что потребность на январь 2020 года на выплату пенсий органами ПФР Новосибирской области увеличится почти на 600 млн. рублей и составит 13 млрд. рублей.
Выплата пенсий через отделения почтовой связи будет осуществляться по «праздничному» графику Почты России. Выплата через кредитные учреждения (банки) – по обычному графику в соответствии с соглашением.
В пенсионном фонде напомнили, что социальные пенсии и пенсии по гос обеспечению индексируются с 1 апреля.
Фото: pixabay.com, автор- Paolinio
Одна из причин — кратный рост предложения дешевых объектов, которые застройщики не могут продать
Александру Каталицкому, осужденному за это преступление, дали 14 лет колонии строгого режима
Всего было обнаружено самовольных подвесов более чем на 35 тысячах опор
Чаще всего предприниматели пытались вывести деньги за границу с помощью поддельных внешнеторговых контрактов
Под завалами здания погиб человек
Некоторые участники за год существенно прибавили вес на HR-рынке, а также в оценках сотрудников