Categories: Экономика

На форуме «Технопром-2017» впервые пройдет «молодежный» день

Мероприятие пройдет с целью вовлечения молодого поколения в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

В правительстве Новосибирской области обсудили особенности архитектуры деловой программы V Международного форума технологического развития «Технопром-2017», который пройдет 20-22 июня 2017 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Особенностью юбилейного форума программы станет проведение «молодежного» дня, в рамках которого будут представлены олимпиада 3D технологий и игровая программа «Проектное управление».

— Образовательная программа пройдет в первый день работы форума — 20 июня. Она будет направлена на вовлечение молодого поколения в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность. Целевой аудиторией «молодежной» программы станут молодые ученые и исследователи, предприниматели, студенты, аспиранты, школьники и преподаватели, — отметил Анатолий Соболев.

В правительстве отметили, что второй день будет посвящен повестке диверсификации российской экономики в условиях «новой промышленной революции», вызовам импортозамещения на традиционных ранках и выхода на внешние рынки высокотехнологичной продукции. Третий день — вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области как территориальной проекции НПР.

Кроме того, в рамках форума пройдет выставка технологического развития «НТИ ЭКСПО» (наука, технологии, инновации), на которой будет представлено более 20 направлений, в том числе искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности, новые материалы, робототехника. Ожидается, что число участников и гостей выставки составит порядка 7 500 человек.

В ходе заседания эксперты обменялись мнениями по вопросам конкретных мероприятий, запланированных деловой программой форума «Технопром-2017». В частности, планируется проведение пленарного заседания «Новая промышленная революция. Стратегические вызовы» и пленарной сессии «Стратегия научно-технического развития. На этапе реализация». Также предполагается ряд других тематических сессий и круглых столов, направленных на обсуждение вопросов в сфере технологий, экономического развития, образования, промышленности, инвестиций и других актуальных тем.

Фото: nso.ru

tkrasnova

Recent Posts

Фуры застряли в снегу, парализовав движение в районе Новосибирска

Проблема возникла из-за изменения маршрутов движения большегрузов в городе

18 минут ago

«Герои НовоСибири»: управленцы будущего осваивают стратегию технологического суверенитета РФ

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошли две ключевые лекции о научно-технологической политике

24 минуты ago

Губернатор Травников оценил научный потенциал региона

О ходе работы отчитались министры областного правительства на профильном совещании

1 час ago

Названы лидеры среди работодателей в рейтинге HeadHunter

В исследовании приняли участие около 1800 компаний из разных регионов страны, представляющих 41 сферу бизнеса

1 час ago