Categories: Бизнес

Мёд в Новосибирске продают в среднем по 450 рублей за литр

50% продаж приходится на мёд из разнотравья.

Новосибирск вошел в десятку городов с самым большим количеством продаж меда на душу населения за текущий год. Средняя цена меда в городе составила 450 рублей за литр. Это на 32% ниже, чем в среднем по стране. Самые низкие цены оказались в Волгограде (300 рублей), Хабаровске (350 рублей) и Владивостоке (370 рублей). А самый дорогой мед продается в Уфе (1 200 рублей). Сообщает пресс-служба сервиса Юла.

Больше всего предложений о продаже мёда в Новосибирске пришлось на август и сентябрь. Чаще всего новосибирцы продают мед из разнотравья. На него пришлась половина от всех объявлений о продаже меда на Юле в городе. На втором месте — горный мед с долей в 16%. Замыкает тройку самых популярных сортов цветочный мед — 8% предложений в этом году.

Дороже всего в Новосибирске оценивают гречишный мед. Его средняя цена на Юле в городе составляет 580 рублей. А самым дешевым сортом стал горный — 390 рублей за литр.

Фото pixabay.com — fancycrave1 

tkrasnova

Recent Posts

Замглавы Минстроя России отреагировал на идею штрафовать за елки в подъездах

За нарушение требований пожарной безопасности уже предусмотрена административная ответственность

6 часов ago

Более 190 троллейбусов ежедневно выходят на линии Новосибирска

Кадры подыскивают не только на территории региона

7 часов ago

Мэрия Новосибирска продает сгоревший памятник архитектуры за один рубль

Это уже не первый случай, когда власти предлагают инвесторам заняться реконструкцией ОКН

7 часов ago

В Новосибирской области открыли первую ледовую переправу

Трасса длиной 1,8 км заменит стокилометровый объезд и будет работать до весны

8 часов ago