Categories: Спорт

IIHF утвердила проведение молодежного ЧМ-2023 в Новосибирске

Строить новый ЛДС в Новосибирске начнут в 2019 году.

Международная федерация хоккея утвердила проведение Молодёжного чемпионата мира 2023 года в Новосибирске. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

По данным издания, 18 мая на конгрессе IIHF был утвержден контракт с Федерацией хоккея Канады на 10 лет, в котором расписаны места проведения ближайших молодежных чемпионатов мира (хоккеисты до 20 лет).

— В 10-летнем контракте IIHF и канадской федерацией прописано, в каких странах пройдут все молодежные чемпионаты мира. И там указано, что в 2023 году турнир пройдет в Новосибирске. Таким образом, IIHF утвердила проведение турнира, — заявил Третьяк.

Напомним, матчи чемпионата будут проходить на новой арене Новосибирска, начало строительства которой запланировано на начало 2019 года на левом берегу Оби.  Для нового ЛДС власти определи участок в 11,4 га на улице Немировича-Данченко рядом с перспективной станцией метро «Спортивная».

Фото: pixabay.com, автор- Skitterphoto

tkrasnova

Recent Posts

Новосибирские трансплантологи спасли 110 жизней в 2025 году

Чаще всего для пересадки почки и печени используют органы посмертных доноров

24 минуты ago

Блокадники предложили создать в Новосибирске музей Победы

Часть экспозиции такого музея должна быть посвящена теме блокады Ленинграда

2 часа ago

Обнуляют долги: новосибирский Биотехнопарк передают областному Миннауки

Для его дальнейшего развития планируется разработать мастер-плана с технико-внедренческой зоной

3 часа ago

Цифровое будущее детского отдыха: Новосибирск переходит на электронные путевки

Теперь все необходимые шаги для их оформления можно выполнить онлайн

16 часов ago