«ГАЗ» может возродить выпуск автомобилей «Волга» к лету 2024 года

О том, что «ГАЗ» ведет переговоры с партнерами для производства автомобилей под брендом «Волга» сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, передают РИА Новости.

По его словам, начать производство планируют в следующем году при поддержке нового технологического партнера, который может занять освободившиеся мощности после ухода Volkswagen. В настоящее время компания находится в процессе переговоров с потенциальными инвесторами.

— Коллеги говорят, что освоение новой модели занимает где-то 8-9 месяцев. Но берем еще дополнительный какой-то резервный период времени <…> К следующему лету, я думаю», — уточнил Денис Мантуров.

Напомним, что возрождение легендарных брендов «Волга» и «Победа» было анонсировано Мантуровым еще прошлым летом. Тогда он говорил, что реализация проекта может произойти в Нижнем Новгороде и в других регионах.

Ранее редакция сообщала, что «УАЗ Патриот» будут собирать в Африке.

Марина Санькова

Recent Posts

Замглавы Минстроя России отреагировал на идею штрафовать за елки в подъездах

За нарушение требований пожарной безопасности уже предусмотрена административная ответственность

8 часов ago

Более 190 троллейбусов ежедневно выходят на линии Новосибирска

Кадры подыскивают не только на территории региона

9 часов ago

Мэрия Новосибирска продает сгоревший памятник архитектуры за один рубль

Это уже не первый случай, когда власти предлагают инвесторам заняться реконструкцией ОКН

9 часов ago

В Новосибирской области открыли первую ледовую переправу

Трасса длиной 1,8 км заменит стокилометровый объезд и будет работать до весны

10 часов ago