Члены фракции КПРФ в областном парламенте считают своей заслугой сохранение социальных параметров бюджета.
Александр Козлов, руководитель Федерации независимых профсоюзов Новосибирской области:
Говорим о развитии промышленности, а тем временем банки выдают предприятиям кредиты под 20 %, повышение Центробанком ключевой ставки эту тенденцию только усилит.
Светлана Барам, преподаватель ФМШ НГУ:
Фракция встречалась с губернатором, он обещал постепенно компенсировать выпадающие доходы. Событие будущего года — выборы в Совет депутатов и Законодательное собряние. Коммунистам нужно усердно работать — работать для победы.
Светлана Вандакурова, врач:
На мой взгляд, депутат — это в первую очередь представитель, человек, осуществляющий связь между властью и людьми. Поэтому хотелось бы, чтобы народными избранниками становились те, кто знает наши проблемы. Как в советское время, когда главный законодательный орган назывался Советом рабочих и крестьянских депутатов.
Вячеслав Журавлёв, председатель Совета ветеранов войны и труда Новосибирской области
Но подбор кадров в команду нового губернатора нас настораживает: зачем-то он подбирает тех, которые уже зарекомендовали себя не самым лучшим образом.
Ещё одно грандиозное событие — выборы «красного мэра» Новосибирска. Это величайший пример не только для города, для области, но и для всей страны. И особенно для компартии. Если Анатолий Локоть достойно пройдёт это испытание, при помощи всех коммунистов и сторонников, то это будет колоссальный положительный опыт для всех. Хотелось бы ничего не упустить — использовать этот успех в полной мере.
Хочется ещё отметить, что в обществе ощущается огромный патриотический подъём, вызванный событиями на Украине, возвращением Крыма, подготовкой к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Многие поняли, что нельзя допустить наступления неофашизма, как это случилось на Украине. Хватит миндальничать, сомневаться — правильно ли мы поступаем. Надо смелее проводить линию по сплочению и воспитанию граждан на основе антифашистской патриотической идеологии. Тогда никакая «оранжевая революция» нам не страшна.
Фото: kprfnsk.ru
Часть условий, прописанных в ней ранее, оказались слишком дорогими и недостаточно эффективными
Глава Минфина предложил с помощью легализации этого бизнеса пополнять федеральный бюджет
Покупатели отказываются от гиперпотребления и делают выбор в пользу рациональных покупок
Ученые РАН предполагают, что она может быть осколком Великой кометы 1106 года
Участники схемы сами ремонтировали машины в специальном гараже и продавали их на вторичном рынке
Целью конкурса является представление и распространение передового педагогического опыта, повышение эффективности образовательного процесса в сельской…