Categories: Общество

Более 230 тысяч новосибирцев работают неофициально

Около 18 % жителей Новосибирской области работают без трудовых договоров.

По словам министра труда, занятости и трудовых ресурсов новосибирской области Игоря Шмидта, более 230 тысяч человек не имеют с работодателем трудовых договоров. Всего в области количество трудоспособного населения составляет 1, 3 миллиона человек.

Однако министр отметил, что эта цифра не точная. Она была рассчитана из баланса трудовых ресурсов региона. Также он отметил, что на сегодняшний день в инспекции труда тысячи заявлений от неофициально устроенных людей, которые требуют защитить их права.

— Это невозможно. Их единственная защита — официально трудоустроиться. Мы сейчас создали комиссию по снижению скрытой занятости, — цитирует министра ТАСС.

Кроме этого, Игорь Шмидт заявил, что в Новосибирской области самый низкий в СФО уровень скрытой занятости.

Фото: www.npn54.ru

Антон Сенопальников

tkrasnova

Recent Posts

Прелести культуры по-сибирски: плюсы и минусы Новосибирского оперного театра

Значительную часть публики НОВАТа составляют люди, бывающие там 2-3 раза в год

8 часов ago

Банки упростят процедуру кредитования для малого бизнеса Новосибирска

Регулятор разрешит не отслеживать целевое использование займов до миллиона рублей

9 часов ago

«Теремок» выбрал Новосибирск для экспансии

Сеть русской кухни готовится к открытию первых точек в сибирской столице

12 часов ago