Более 200 жителей Новосибирской области пострадали в ДТП в апреле

В апреле спасатели Новосибирской области выезжали на помощь при ДТП 204 раза. В дорожных авариях пострадали 232 человека (за аналогичный период прошлого года — 206 человек), 13 из них погибли (в апреле 2024 года — 15). Сотрудники МЧС России спасли 8 человек, деблокировав из поврежденных автомобилей водителей и пассажиров.

Так, 29 апреля в Заельцовском районе Новосибирска автомобиль попал в аварию. Водитель получил перелом ноги и оказался зажат в разбитой машине. Пожарные освободили мужчину и передали его медикам.

В ведомстве напомнили, что из-за переменчивой погоды риск аварий на дорогах растет. Чаще всего ДТП происходят из-за потери управления на скользкой дороге, плохой видимости в дождь и туман, а также несоблюдения ПДД.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует водителям быть осторожными на дороге, особенно в сложных метеоусловиях.

— Соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, избегайте резких маневров. Перед поездкой обязательно проверяйте прогноз погоды и, по возможности, отложите дальние поездки в неблагоприятную погоду, — говорится в сообщении.

Ранее редакция сообщала о том, что автостраховщики рассказали о популярных автоподставах в Новосибирской области. Регион входит в топ-5 проблемных по ОСАГО.

Артём Рязанов

Корреспондентт

Recent Posts

Верховный суд отменил приговор об убийстве вице-мэра Новосибирска

Александру Каталицкому, осужденному за это преступление, дали 14 лет колонии строгого режима

54 минуты ago

Новосибирские энергетики легализовали 76% незаконных ВОЛС в 2025 году

Всего было обнаружено самовольных подвесов более чем на 35 тысячах опор

2 часа ago

В Сибири резко выросло количество нарушений валютного законодательства

Чаще всего предприниматели пытались вывести деньги за границу с помощью поддельных внешнеторговых контрактов

2 часа ago

Новосибирские компании вошли в Рейтинг работодателей России

Некоторые участники за год существенно прибавили вес на HR-рынке, а также в оценках сотрудников

3 часа ago