Банк «Открытие» выдаст кредиты по программе МСП Банка на сумму 800 млн рублей

Получателем первого займа с господдержкой — клиника эпилепсии «Алгоритм».

Банк «Открытие» и МСП Банк, уже работавшие ранее в рамках программы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, продолжили сотрудничество, заключив в октябре 2016 года три кредитных договора. Общая сумма финансирования составит 800 млн рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Получателем первого кредита с господдержкой в Муниципальном филиале банка «Открытие» стала клиника эпилепсии «Алгоритм».

— Для нас, как, наверно, для любого бизнеса, тем более — небольшого, размер процентной ставки был определяющим критерием при выборе кредита, — рассказывает директор клиники Елена Парамонова. — На полученные средства приобретем автомобиль для обслуживания невыездных клиентов на дому. При поддержке «Открытия» эта услуга будет запущена в клинике в ближайшее время.

Финансирование МСП Банка позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса оформить кредит в банке «Открытие» на срок до 7 лет по ставке не более 14 % годовых. При этом по кредитам субъектов МСП, обеспечиваемых гарантиями МСП Банка в рамках Национальной гарантийной системы, ставка не превысит 11,5 %. Сумма кредита может достигать 150 млн рублей.

Центр эпилепсии, пароксизмальных состояний и нарушений сна «Алгоритм» основан в апреле 2015 года. Специализируется на предоставлении диагностических услуг в кардиологии и неврологии.

Фото: Юлия Данилова

tkrasnova

Recent Posts

Фуры застряли в снегу, парализовав движение в районе Новосибирска

Проблема возникла из-за изменения маршрутов движения большегрузов в городе

10 часов ago

«Герои НовоСибири»: управленцы будущего осваивают стратегию технологического суверенитета РФ

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошли две ключевые лекции о научно-технологической политике

10 часов ago

Губернатор Травников оценил научный потенциал региона

О ходе работы отчитались министры областного правительства на профильном совещании

10 часов ago