Антимонопольная служба начала проверку резкого роста цен на гречневую крупу на территории Новосибирской области.
Проверка начата из-за резкого роста цен и многочисленных обращений новосибирцев в ведомство.
Новосибирским УФАС России на данный момент начаты проверки в отношении семи хозяйствующих субъектов: одного производителя и шести основных поставщиков, осуществляющих оптовую реализацию гречневой крупы на территории Новосибирской области, говорится на сайте антимонопольной службы.
Проверка подразумевает детальный анализ документов на предмет обоснованности повышения цен и возможного ценового сговора.
— В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства будут незамедлительно приняты меры антимонопольного реагирования, — сообщают в ведомстве.
Как передаёт ТАСС со ссылкой на замруководителя управления Наталью Камневу, за период с 7 августа по настоящее время рост цен составил от 40 % до 180 %. Проверка продлится две недели.
Фото: shutterstock.com
Антон Сенопальников
У производителей молочной продукции по все стране проблемы с реализацией
Сеть русской кухни готовится к открытию первых точек в сибирской столице
Ее планируют повысить до прожиточного минимума
В регионе будет усилена работа по пресечению образования этнических анклавов
Разговоры о новой страшной пандемии учёные называют небезосновательными
Средняя сумма займа снизилась до 1,43 млн рублей,