С 20 ноября началось обновления парка автобусов в Новосибирской области. Всего планируется поставить на линию порядка 206 новых автобусов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Такая большая покупка произошла после получения кредита в 1 миллиард рублей. Отмечается, что в регион уже прибыли 65 единиц транспорта. Первые автобусы уже вышли на линии в Сузунском и Кыштовском районах Новосибирской области.
В этом году планируется поставить еще 124 автобуса, а оставшиеся 17 автобусов область получит в январе следующего года.
Напомним, что проезд на маршрутках станет дороже в Новосибирске. В объявлении, которое заметили пассажиры, сообщается, что поднять цену планируют до 50 рублей. Новый тариф будет действовать в 10 маршрутках.
Ранее редакция сообщала о том, что еще 80 троллейбусов поставит Новосибирску Сбербанк Лизинг.
Жители жалуются на старый транспорт и нерегулярные рейсы
Компания арестованного из-за обрушения магазина предпринимателя построила в городе еще несколько объектов
По этому показателю регион занял девятое место в России
Самый большой прирост обеспечила «городская электричка»
Второй этаж не прошел необходимых расчетов на прочность
В 2025 году Толмачево побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку на зарубежных рейсах