В 2023 году, в условиях санкционного давления на Россию со стороны коллективного Запада, работа таможенных органов Сибири строилась по принципу «Все для фронта! Все для победы!». Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника СТУ, начальник Сибирской оперативной таможни Алексей Яковлев. Он пояснил, что таможенники работали с военнослужащими, находящимися в зоне СВО, предприятиями ОПК, общественными организациями, администрациями краев и областей.
В частности, для нужд жителей Луганской народной республики в 2023 году были переданы предметы детской одежды и обувь на сумму более 2,5 млн рублей. Сибирская оперативная таможня и Алтайская таможня безвозмездно передали в социальные организации имущество на сумму 15.5 млн рублей для нужд СВО.
— Для обеспечения потребностей СВО подразделениям МЧС и Минобороны было передано имущество, обращенное в федеральную собственность, на сумму 12 млн рублей. В том числе партия из 1800 дронов и бороскопов на сумму 10 млн рублей, — подчеркнул Алексей Яковлев.
Ранее редакция сообщала о том, что из Новосибирска на СВО отправили первую партию FPV-дронов.
Мэрия пыталась заставить владельца объекта снести его через суд
Потенциальные участники увидели в процедуре аукционов признаки коррупции
Проблема возникла из-за изменения маршрутов движения большегрузов в городе
В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошли две ключевые лекции о научно-технологической политике
О ходе работы отчитались министры областного правительства на профильном совещании
Пока известно о двух пострадавших